Foto: Publicitātes foto
Латвийская группа DAGAMBA, которая в этом году впервые выступила на знаменитом Glastonbury, получила приглашение принять участие в фестивале и в следующем году.

После первых двух дебютных концертов в рамках фестиваля группе DAGAMBA предложили дать еще 5 выступлений. В целом группа выступила с 7 концертами на разных сценах.

DAGAMBA уже приглашена играть в Glastonbury в следующем году, а также получила множественные предложения от организаторов из Англии, Италии, Швеции и других стран.

deutche_welle_video

Группа специализируется на исполнении музыки в стиле crossover и fusion. Классические композиции Баха, Прокофьева, Моцарта звучат в совершенно новом исполнении за счет вплетения популярных рок- и поп-произведений.

"Фестиваль для нас стал толчком к дальнейшим концертам и проверкой материала нового альбома, который выйдет осенью. Реакция британцев нас шокировала, было ощущение, что мы находимся на футбольном стадионе... Выступить на этом фестивале было мечтой моего детства - и теперь она сбылась", - говорит участник коллектива Валтерс Пуце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!