Foto: Caters News/Scanpix/LETA
Софи Градон, бывшая "мисс Британия", которая участвовала в реалити-шоу Love Island ("Остров Любви"), скончалась в возрасте 32 лет. Обстоятельства ее смерти остаются неясны, хотя полиция заявила, что оснований считать ее подозрительной на данный момент нет.

В 2009 году Градон завоевала звание "мисс Ньюкасл" и вскоре после этого одержала победу на конкурсе "Мисс Британия"

В популярном телевизионном реалити-шоу "Остров Любви" (Love Island - где участники, молодые парни и девушки, отобранные по внешним данным, проводят вместе время на вилле, входят в романтические отношения, а зрители голосуют, кто выбывает, пока не останется последняя пара) она участвовала в сезоне 2016 года. Участники шоу "Остров Любви" выразили соболезнования родным телезвезды.

deutche_welle_video

В заявлении полиции графства Нортумберленд говорится: "20 июня около 20:27 полиция проникла в дом под адресу Медберн, Понтелэнд, где была обнаружена скончавшаяся 32-летняя женщина. Ее смерть не сопровождалась подозрительными обстоятельствами". Заключение о причинах смерти будет вынесено коронёром на основании доклада полиции.

Оливия Букланд, которая выступала вместе с Софи Градон в шоу "Остров Любви", назвала ее в твите "красивой женщиной с уникальной улыбкой". Другие телезвезды и участники этой популярной в Англии телепрограммы, также выразили соболезнования близким покойной и печаль по поводу ее кончины.

В ходе участия в телешоу Софи Градон познакомилась с другой участницей, Кэти Салмон, с которой затем вступила в любовные отношения. Кэти Салмон написала в твите, что будет вечно помнить подругу.

У Софи Градон было более 400 тысяч последователей в социальной сети "Инстаграм". В начале этого года она приняла участие в конференции по проблемам воздействия социальных сетей на детей. Психолог Эмма Кенни, которая принимала участие в этой конференции, назвала покойную совершенно прекрасной женщиной.

Love Island - одно из популярных в Британии реалити-шоу с аудиторией в несколько миллионов зрителей. В 2018 году "Остров Любви" удостоился награды BAFTA в категории "Лучшее реалити-шоу".

That time I went on holiday and came back paler.

A post shared by Sophie Gradon (@sophiegradon) on Feb 5, 2018 at 2:17pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!