Foto: Itar-Tass/Scanpix

Хакеры взломали "облачное" хранилище данных российской телеведущей Ксении Бородиной, где в том числе хранились и сделанные на телефон ее фотографии в жанре "ню". Кроме того, их достоянием стала и ее смс-переписка, пишет сетевой таблоид Super.ru.

В середине прошлого года виртуальные взломщики вышли на связь с телеведущей и сообщили, что она может выкупить снимки и переписку за миллион рублей (чуть больше 21 тыс. евро). В противном случае они все обнародуют, от чего могут пострадать сама Ксения и близкие ей люди.

По данным издания, Бородина попросила доказать, что шантажисты не блефуют, и получила в подтверждение их слов несколько снимков из своих архивов. Несмотря на угрозы, телеведущая не стала платить хакерам и написала заявление в правоохранительные органы.

deutche_welle_video

О результатах расследования не сообщается, а вот снимки каким-то образом попали в распоряжение редакции Super.ru и были опубликованы (тут, тут и тут). По этой причине многие комментаторы в Сети уверены, что вся эта история выдумана пиарщиками Бородиной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!