Foto: LETA

Латвийский музыкант Валтер Фриденбергс, представлявший нашу страну на конкурсе "Евровидение" в 2005 году в составе дуэта Valters & Kaža, нуждается в дорогостоящем лечении в Германии, пишет DELFI Izklaide.

Вокруг состояния здоровья музыканта, отметившего недавно 30-летие, в последнее время ходили разные слухи. Однако на днях стало известно, что Валтер борется с онкологическим заболеванием.

21 ноября на портале Ziedot.lv был размещен призыв о пожертвованиях на лечение музыканта. В нем говорится, что о диагнозе Фриденбергс узнал год назад, когда проходил проверку здоровья. Музыканту была сделана операция и проведены три курса химиотерапии, однако через несколько месяцев болезнь снова дала о себе знать метастазами в лимфоузлах. Валтер прошел еще пять курсов химиотерапии, однако доступные в Латвии методы лечения и медикаменты могут лишь стабилизировать состояние, продолжать лечение необходимо в Германии, в известной клинике Charité.

deutche_welle_video

Стоимость проведения специфической диагностики и первичной терапии составляет 17,5 тыс. евро. Затем, по результатам обследования, медики составят план лечения и смогут назвать общую сумму стоимости терапии. На момент публикации было собрано 36,5 тыс. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!