Foto: Itar-Tass/Scanpix

В понедельник Первый канал и благотворительный фонд "Русфонд" объявили о сборе средств на лечение певицы Жанны Фриске, семья которой официально подтвердила, что она больна раком. По данным РИА "Новости", к 10 утра вторника на счет поступили 1,5 млн долларов (более 48 миллионов рублей).

Официальное сообщение о болезни певицы было опубликовано 20 января на ее сайте. К поклонникам Фриске обратился Дмитрий Шепелев, отец ее 9-месячного сына Платона. "Мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра", - написал он.

По сведениям LifeNews.ru, у Жанны Фриске диагностирована глиобластома в 4 стадии - агрессивная злокачественная опухоль мозга. Врач-нейрохирург Игорь Борщенко в комментарии украинскому изданию "Комсомольской правды" сообщил, что такая опухоль не дает метастазов и это вселяет надежду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!