Foto: AP/Scanpix

Британский рок-певец, композитор и пианист сэр Элтон Джон в интервью передаче "Good Morning Britain" ("ITV") намекнул о возможном завершении своей карьеры. По его словам, приходит время предоставить возможность проявить себя молодому поколению музыкантов.

В передаче артист рассказывал о своей карьере, достижениях и планах на будущее. Элтон Джон отметил: "Мне очень нравится петь и записывать песни, но приходит время заняться чем то другим".

Элтон Джон не скрывает, что новая музыка помогает ему чувствовать себя молодым. "Не могу сказать что молодые артисты меня вдохновляют, но я слушаю новую музыку. Она помогает идти вперед и чувствовать себя моложе" – сказал он.

В следующем году Элтон Джон отметит юбилей 70 лет. Артист поделился своими планами: "Я точно буду в Лос-Анджелесе, где в этот вечер организую благотворительный концерт".

15 ноября Элтон Джон выступит в "Арена Рига" в рамках мирового турне Wonderful Crazy Night Tour. Во время концерта прозвучат как ставшие классикой хиты, созданные музыкантом за свою почти 50-летнюю карьеру, так и композиции из его нового альбома "Wonderful Crazy Night".

Вместе с Элтоном Джоном на сцену поднимутся барабанщик Найджел Олсcон, музыкальный директор и гитарист Дейви Джонстон, впервые сыгравший с Элтоном Джоном в 1971 году, бас-гитарист Мэтт Биссонетт, Джон Махон (перкуссия) и Ким Буллард (клавишные).

С начала своей карьеры в 1969 году Элтон Джон дал более 4000 концертов более чем в 80 странах. Известен также как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х годов борьбы против эпидемии СПИДа. Элтон Джон, введённый в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, до сих пор остаётся одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!