Foto: F64
Первый концерт – "Рождественская прелюдия" – состоится в Рижском Домском соборе 21 декабря.

Цикл концертов "Инесса Галанте и друзья" продолжится в следующем году серией концертов в городах Латвии, на которые Инесса Галанте пригласит своих друзей – музыкантов из Латвии и других стран, а также молодые таланты.

"Мы знаем, что люди во всей Латвии любят классическую музыку, и наша цель – ее популяризировать, посещая с концертами различные города. Для молодых талантов это отличная возможность показать себя – концерты для них как большой праздник", - подчеркнула Инесса Галанте.

В концерте "Рождественская прелюдия" выступят Инесса Галанте (сопрано), Айварс Калейс (орган), споет яркая меццо-сопрано из США Бонита Хайман , виолончелист Рамон Яффе из Германии, а также контр-тенор Сергей Егерс, юный талантливый девятилетний скрипач Даниил Булаев и хор мальчиков музыкальной школы Язепа Мединьша.

В концертной программе прозвучат произведения И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, A.Вивальди, А.Адана, Ф.Шуберта, С.Франка, Э.Ллойда Уэббера, а также рождественские песни.

У основанного в прошлом году "Фонда Инессы Галанте" есть множество задумок и планов на следующий год – помимо упомянутого нового цикла концертов "Инесса Галанте и друзья" организуется 10-й фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте". Кроме того, планируется проведение конкурса молодых талантов в сфере классической музыки.

В следующем году фонд продолжит поддержку талантов – молодым исполнителям будет предоставлена возможность выступить на больших концертах, в том числе, на фестивале "Summertime – приглашает Инесса Галанте", чтобы продемонстрировать свои способности широкой публике.

Очень важную роль в деятельности фонда играет благотворительность – часть билетов на концерты всегда жертвуется благотворительным организациям, чтобы люди, для которых искусство важно, но недоступно, могли насладиться музыкой, концертами и праздничным настроением. Начиная с этого года в рамках фестиваля ""Summertime – приглашает Инесса Галанте" один из концертов был полностью посвящен благотворительности – все билеты концерта были предложены благотворительным организациям, благодаря чему жители со всей Латвии смогли насладиться концертом в зале Dzintari.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!