Foto: Publicitātes foto
30 июля в клубе Nabaklab пройдет концерт с участием рижских и таллинских групп Dima Mikrjukov, The Twins Peek, Soter Howl и Wild Detroit Gang.

Рижские музыканты из коллектива Soter Howl признают только тяжёлые риффы в духе thrash-metal и классический рок 70-80-х. В 2016 году группа планирует выпустить свой дебютный альбом.

Украсит вечер группа "The Twins Peek" и талантливая вокалистка Анжела Серкевич. За тринадцать лет существования группа принимала участие во многих местных и международных фестивалях: "Blues Festival" (Польша, 2011 г.), "Sony Jazz Stage" (Латвия, 2008 г.), "Siguldas Blūza festivāls" (Латвия, 2010, 2012 г.), "Latviabeerfest" (Латвия, 2013 г.), "Black Sea Stars" (Украина, 2013 г.), "Bildes" (Латвия, 2015 г.), "Петроджаз" (Россия, 2016) и др.

В концерте также принимает участие команда из Латгалии: молодые музыканты "Wild Detroit Gang". Группу вдохновляет музыка всемирно известных AC/DC, Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd. В данный момент группа готовится DVD выступления с участником легендарной группы "Līvi" Айнаром Виргой.

Основным гостем вечера можно назвать журналиста и радиоведущего Диму Микрюкова. В родном Таллине он известен как фронтмен ряда местных рок-групп. Помимо клубов и фестивалей родной Эстонии, он выступал в Финляндии, Украине и России. Долгое время пел на английском языке, однако в этом году появилась программа и на русском.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!