Foto: Publicitātes foto
20 июня на Привокзальной площади состоится концерт в преддверии открытия Origo Summer Stage. Этим летом в рамках музыкальных мероприятий будет представлена программа на любой вкус, а начнут предпраздничную неделю участники Международного фольклорного фестиваля Baltica.

В свою очередь 27 июня состоится официальное открытие 9-го сезона Origo Summer Stage, которое традиционно пройдет в сотрудничестве с музыкальным фестивалем Rīgas Ritmi.

Фестиваль Baltica в этом году проходит в Латвии уже одиннадцатый раз, и на концерте выступят артисты из пяти стран – фольклорный ансамбль Жемайтского национального парка Platelē (Литва), мужская группа архаического пения Lüü-Tüür (Эстония), капелла Gładka (Польша), фольклорная группа “Хатовичи” дома культуры Хотиничи (Беларусь) и фольклорный ансамбль Красных фонарей (Китай), а также две сказительницы – Карла Краус из Германии и Майя Бумберак из Венгрии.

На концерте открытия 27 июня выступят музыканты из Латвии и Литвы – Дагнис Розиньш (Латвия), Доминика Мицкуте (Литва) и Riga Jazz Quartet, а также живущий в Дании исполнитель блюза и соула Грегори Бойд и трио Macats/Hasselberg/Mofjell.

Программа Origo Summer Stage нынешнего года включает как концерты фольклорной музыки, так и выступления артистов многих других жанров – джаз, симфоническая музыка и выступления молодых музыкантов, – которые посетители смогут слушать бесплатно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!