Foto: Publicitātes foto
25 мая новый сезон концертов под открытым небом на Луцавсале откроет британский исполнитель Джеймс Артур, победитель телешоу Х Factor. На разогреве выступят Интар Бусулис и группа Carnival Youth.

Широкую известность хедлайнер вечера Джеймс Артур приобрел, одержав победу в британском шоу талантов Х Factor в 2012 году, а затем доказал, что не является звездой-однодневкой. Дебютный сингл Impossible в одно мгновение взлетел в британских и ирландских чартах и к сегодняшнему дню продан тиражом по крайней мере 2,5 млн копий. Следующий сингл You're Nobody 'til Somebody Loves You занял в британском хит-параде 2-е место, на второй позиции оказался и вскоре вышедшей дебютный альбом James Arthur.

Осенью 2016 года Джеймс Артур выпустил сингл Say You Won't Let Go, который послужил предвестником нового альбома "Back From The Edge". Этот сингл повторил успех Impossible, заняв первое место в британском хит-параде и сделав певца единственным мужчиной-победителем "Х Factor" в Великобритании, два сингла которого побывали на вершине чартов. Тираж сингла составил по крайней мере 2 млн.

deutche_welle_video

За время своей относительно короткой карьеры Джеймс Артур уже успел дать сотни сольных концертов, выступить на европейских фестивалях. Его творчество оценено рядом наград и номинаций – BRIT Awards, NRJ Music Awards, American Music Awards и других.

Вход на мероприятие бесплатный.

Посетителям концерта рекомендуется добираться на Луцавсалу общественным транспортом. Из центра города будут организованы дополнительные рейсы троллейбуса, который ходит по маршруту Латвийский университет – Луцавсала. Выходить надо на остановке со стороны зоны отдыха, так как троллейбус по кругу поедет назад в центр.

Во время мероприятия будут введены различные ограничения. Запретят парковать автомобили на месте проведения мероприятия и поблизости от него. Контроль за автомобилями будет осуществляться сразу за въездом на парковку около магазина K.Senukai. На месте проведения концерта будет бесплатная велопарковка, но число мест на ней ограничено.

Парк в северной части Луцасалы открыт для посетителей, но не для автотранспорта, и 25 мая не будет работать спуск для лодок в парке в южной части Луцавсалы.

Организаторы мероприятия просят зрителей приходить вовремя, проверка на входе может потребовать времени, кроме того, за напитки и еду на месте проведения концерта можно рассчитаться только наличными.

На место проведения мероприятия запрещено приносить зонты, фото- и видеотехнику, еду и напитки, а также велосипеды, роликовые коньки, шлемы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!