Foto: Publicitātes foto
18 октября в концертном зале "Дзинтари" выдающийся джазовый контрабасист Борис Банных отпразднует свой 70-летний юбилей, выступив с коллективом Modal Jazz Ensemble и вокалистками Ольгой Пирагс и Эвиленой Протектор.

Контрабасист Борис Банных является одним из самых значимых музыкантов, создававших латвийскую джазовую историю. Начав заниматься джазом уже в 1962 году, он играл на Латвийском Телевидении и Радио в биг-бенде, в составе ансамбля Раймонда Паулса в Латвийской государственной филармонии, в джазовом квартете саксофониста Вадима Вядро, с которым гастролировал по всему СССР.

Совместно с биг-бендом Латвийского Радио записал альбомы Гунара Розенберга и Раймонда Паулса, вместе с MODO и квартетом (Раубишко, Розенберг, Болдырев и Банных) играл на джазовом фестивале в Тбилиси, сотрудничал с Илгой Берзиней, Леонидом Горовым и многими другими замечательными музыкантами, выступая в Финляндии, Германии, Нидерландах, Франции и других странах.

18 октября в честь празднования своего 70-летнего юбилея Борис Банных выступит в концертном зале в Малом зале "Дзинтари". Участие в концерте подтвердил также Раймонд Паулс.

Билеты доступны в кассах Biļešu paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!