15 июня в юрмальском концертном зале "Дзинтари" состоится премьера первого интерактивного шоу "Маленький принц". Латвийский театр песочной анимации представит живой спектакль, где зрители сами смогут повлиять на финал сказки.

"Маленький принц" — одна из самых известных в мире сказок. Антуан де Сент-Экзюпери в посвящении к книге сказал: "Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит". Что ж, давайте вспоминать?

"Латвийский театр песочной анимации" приглашает на шоу "Маленький принц". Премьера состоится в Лондоне, а затем артисты отправятся в концертный тур "Латвия 100". В честь юбилея страны в постановке прозвучит музыка латышских композиторов. Концерты пройдут в Лондоне, Риге, Юрмале, Елгаве, Вентспилсе, Лиепае, Валмиере и Киеве.

Под звуки живого выступления струнного квартета "Sinfonietta Rīga" прямо на сцене художница Татьяна Гавриленко будет создавать песочные картины из жизни Маленького Принца. А профессиональный актер Максим Бусел шаг за шагом раскроет приключения мальчика с крошечной планеты среди звезд.

Уникальность шоу - в интерактивной части. С помощью мобильного приложения каждый гость концерта может повлиять на события на сцене. Зрители будут следить за сюжетом и голосовать, изменяя финал истории по собственному желанию. Вы сыграете роль режиссера и выберете финал для Маленького Принца, одной из самых незабываемых историй на свете.

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!