Foto: Publicitātes foto
В субботу, 28 февраля в 16.00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping) состоится презентация книги "Скульптор Игорь Васильев. Сердце большого калибра" и встреча с ее авторами - Ильей Дименштейном и Илоной Яхимович.

Илья Дименштейн и Илона Яхимович посвятили книгу Игорю Васильеву – уникальному мастеру, талантливому педагогу, профессору Латвийской Академии художеств, одному из самых ярких латвийских скульпторов второй половины ХХ века, которому в 2015 году исполнилось бы 75 лет. В книге не только рассказывается о жизни скульптора, но и представлены уникальные фотоматериалы из семейного архива, а также фотографии произведений, которые находятся в доме-мастерской художника в Вецаки.

Скульптуры Игоря Васильева известны во всем мире – его работы находятся в коллекциях Третьяковской галереи, Латвийского Национального художественного музея, Музея истории медицины в Риге, а также в частных собраниях. Скульптуры Васильева украшают Домский собор, собор Св. Петра, Аглонскую базилику и многие публичные места в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!