Foto: Publicitātes foto
25 мая в клубе Melnā Piektdiena пройдет мероприятие "Всё это рок-н-ролл". Концерт соберет группы не только разных музыкальных направлений, но и из разных стран. В вечере примут участие коллективы: Twins Peek (на фото), Un-Real, Klient, Ignis и Takmodno.

Коллектив Twins Peek существует уже 15 лет, исполняя не только песни собственного сочинения на русском, английском, латышском, белорусском и даже польском языках, но и свои варианты известных джазовых, блюзовых и рок-композиций. По звучанию и настроению The Twins Peek сами относят себя к так называемому "белому" блюзу с элементами рока, рок-н-ролла фанка, джаза и соула. За 15 лет группа выступала на многих местных и международных фестивалях, концертах и праздниках.

Эстонская группа UN-REAL образовалась в Таллине, в конце 2004 года. Первым серьёзным концертом группы стал разогрев группы Ария, на их выступлении в Таллине в рамках юбилейного "арийского" тура летом 2005 года. Un-Real накопили солидный опыт выступлений как на клубных, так и на больших фестивальных площадках. Стилистика группы - классический heavy metal с элементами thrash-metal и прог-рока. На данный момент в творческом багаже группы два альбома - "Электрошок" и "Другая ты", участие в ряде российских рок-сборников, концертный DVD и несколько клипов.

deutche_welle_video

Группа Ignis исподняет свои авторские композиции, а также каверы на известные английские и русские рок-хиты. География концертов Ignis протянулать от Прибалтики до Великобритании.

Истоки команды Takmodno надо искать 10 лет назад. Тогда на сцене группа появилась под названием "Полоса". Спустя некоторое время коллектив сменил имя и состав. Творчество тоже стало другим. Сейчас можно смело сказать, что это новый амбициозный проект. По своему звучанию музыка группы напоминает "сплиновский" стиль. В этом году музыканты заняли первое место на конкурсе молодых рок-исполнителей Rock`n`Space, по результатам зрительских симпатий.

Klient - Она из старейших рок-групп на современной рижской сцене. Лидер коллектива Андрей Филь неоднократно менял состав, оставался один, но продолжал творить. По мнению слушателей, альбом "Родина", можно назвать лучшим за все годы творчества. Команда активно концертирует, часто выступает на фестивалях в России, в планах - выпуск нового альбома.

Клуб открыт с 19:00, начало в 19:30. Стоимость входного билета 4 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!