Foto: Publicitātes foto
8 декабря в рижской Англиканской церкви в рамках серии концертов Vilensky Live выступят гитарист и композитор Кике Синези и виолончелист Руслан Виленский.

Кике Синези получил своё признание за невероятное умение сочетать традиционную аргентинскую музыку и современный джаз. Музыкант создал собственный художественный стиль и видение, совместив традиции латиноамериканской гитары и джазовую гармонию, а также внеся в свою манеру игры перкуссионные элементы. Происхождение Синези очень повлияло на звучание и стиль его музыки, которое выражается в сложных размерах такта и уникальной фразировке. На своих концертах он использует семиструнную испанскую гитару, гитару пикколо и чаранг.

Кике Синези выступал с такими музыкантами, как Чарли Мариано, Дино Салуцци, Пабло Зиглер, Джо Ловано, Энрико Рава и другими.

В Риге Синези выступит с виолончелистом Русланом Виленским. Одновременно с успешной карьерой классического музыканта Руслан создал и продюсирует музыкальные международные проекты. Играет на уникальном инструменте итальянского мастера XVIII века.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!