Foto: Publicitātes foto
30 мая в Юрмале пройдет "Фестиваль ZZ". Программа предлагает развлечения как для семей с детьми, так и для любителей спортивных и экстремальных мероприятий - спектакли, шоу, творческие мастер-классы и соревнования. Вход бесплатный.

Гостей фестиваля будут развлекать такие музыканты, как Амината, Мик Дукурс, Edavārdi, DJ Aspirīns, молодая певица PYOR и эстонское рок-трио Slippery Slope. На сцене фестиваля также будут проходить выступления финалистов конкурса "Таланты ZZ".

На пляже в Дзинтари импровизационные театры Artišoks и Tea Tree будут развлекать зрителей шутками и импровизациями, посетители также смогут участвовать в различных спортивных конкурсах и эстафетах.

В парке Дзинтари пройдет мастер-класс арт-центра имени Марка Ротко, а в технических творческих мастерских Aspired каждый сможет попробовать создать и запустить в космос ракету, повторить эксперимент Эдисона с электрической лампочкой и построить ветровой генератор. Также в парке будут проходить гастроли знаменитого научного центра AHHAA из Тарту. Будут также мастер-классы экстремальных видов спорта и уроки безопасной езды на велосипеде.

Во время фестиваля будут проходить различные спортивные соревнования - по езде на BMX, скейте, роликовых коньках, на скутере, а также по стритболу, пляжному волейболу и пляжному футболу.

Во время фестиваля будут действовать и ограничения дорожного движения и будут закрыты несколько улиц Юрмалы. Подробная информация об ограничениях движения будет предоставлена на следующей неделе. Программа фестиваля может меняться в зависимости от погодных условий.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!