Foto: Publicitātes foto
28 июля в рамках World Jazz Festival на сцене Splendid Palace выступит бразильская джазовая певица Тания Мария.

Тания Мария влюблена в музыку с самого детства. Она родилась в семье музыкантов в городе Сан-Луис. Когда девочке было семь лет, отец настоял на том, чтобы Таня Мария брала уроки игры на фортепиано и в тринадцатилетнем возрасте она стала лидером музыкальной группы, которую организовал ее отец. В составе этой группы она стала победителем регионального музыкального конкурса.

В то время музыка в стиле босса-нова была очень популярна от Рио до Нью-Йорка. Когда девушка немного повзрослела, она решила дистанцироваться от музыки, тогда еще не осознавая, что это и есть ее призвание - и поступила на юридический факультет. Но спустя некоторое время Тания Мария поняла, что не может сопротивляться желанию играть. Тания Мария начала выступать в клубах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро и записала свой первый альбом.

36 лет творчества, 25 альбомов, хиты Piquant, Come With Me и Made In New York - все это подтверждает музыкальный талант Тании Марии. Певица известна своим уникальный голосом с низким тембром, а также своей игрой на фортепиано. Тания Мария участвует во всех мировых джазовых фестивалях.

Вместе с Тания Мария 28 июля выступят: пианист Олег Аккуратов, 11-летняя певица и пианистка из России Ярослава Симонова, и один из организаторов фестиваля Игорь Бутман.

Билеты на World Jazz Festival можно приобрести в кассах Biļešu Serviss по всей Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!