30 сентября рижский театр "Общество Свободных Актёров" (ОСА) начинает свой 12-й сезон. Сезон-16/17 откроется традиционным "Капустником" (30 сентября и 1 октября в 19.00), в который войдут веселые актерские этюды, зарисовки на современные темы, театральные шутки и пародии, песни и многое другое.

2 октября в театре "ОСА" в 12.00 будет демонстрироваться детская постановка "Веселые гости", а в 19.00 - спектакль "Продавец дождя" по произведению Ричарда Нэша.

"Продавец дождя" - это американская история о неамериканской мечте. Даже в наше прагматичное время вполне может случится чудо. Достаточно только верить в это, и счастье любви омоет твою душу благодатным дождем, выпавшем на иссохшую землю после затяжной засухи.

deutche_welle_video

Постановка - Игорь Куликов, действующие лица и исполнители: Карри - Игорь Куликов, Лиззи - Елизавета Лебедева, Старбэк - Юрий Лунык, Фил - Дмитрий Голаско, Ной - Глеб Беликов, Джим - Артём Ёлкин, Шериф - Андрей Лавринец.

7 октября - спектакль "Наш с тобою секрет" (19.00). Режиссер-постановщик - Юрий Лунык, актеры - Лунык и Светлана Столярова. Постановка - это шутка на семейную тему в одном действии. В семейной жизни опасность подстерегает нас на каждом шагу. Выбор фильма может стать причиной развода, семейный праздник может перерасти в войну, а совместный поход в магазин сравним с подвигом.

8 октября - спектакль "С любимыми не расставайтесь" (19.00) по пьесе Александра Володина. состоится 21 мая (19.00). Режиссер Юрий Лунык тоже участвует в постановке в качестве актера (играет роль судьи).

Сегодня семья стала ещё меньшей ценностью, чем во время написания пьесы Александром Володиным. Тем не менее, каждый из нас хочет быть счастливым. Но счастье это не процесс, не состояние, счастье - это мгновения, мгновения, проведённые рядом с любимым человеком.

9 октября в 12.00 - детский спектакль "Лев, колдунья и платяной шкаф" (12.00) по произведению Клайв Стейплза Льюиса. Это история о невероятных приключениях детей в волшебной стране.

Также 9 октября, но в 19.00, начнется постановка "Живая живопись". Тысячи искусствоведов ломают копья, пытаясь разгадать тайны, за которыми прячется история создания того или иного шедевра. Театр "ОСА" представляет свою версию, в которой творения гениальных живописцев оживают. Режиссер-постановщик - Родион Кузьмин.

14, 15 и 16 октября зрителей ждет первая премьера сезона - спектакль "Северный ветер" по пьесе И.Якимова. Начало - 19.00. Пьеса (призёр конкурса "Действующие лица 2009" и номинант "Prix Italia 2012"), поставленная в нескольких российских театрах, добралась и до родины автора.

Пьеса посвящается людям, в чьей жизни когда-то задул северный ветер, а весеннее тепло так и не наступило. Произведение о том, что "в долине, где всегда дует северный ветер, царит холод и снег. Люди научились выживать в этих условиях, не ведая, что жизнь может быть и другой. Но однажды в долине появился Учёный, изменивший привычный уклад жизни. И перемены – казалось бы, к лучшему - привели к неожиданному результату".

Билеты можно приобрести в кассе театра "ОСА" (ул. A.Чака 67/69, с 16.00 до 19.00), на сайте ticketshop.lv или заказать предварительно (подробнее - здесь).

Рижский театр "Общество Свободных Актеров" - профессиональный русский театр под руководством И.И. Куликова, за спиной имеет свыше 20 спектаклей, выпущенных в том числе такими выдающимися режиссерами, как С.М. Лосев, А.Ф.Кац и др.

Фото - пресс-служба театра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!