Foto: DELFI
Доходы ведущего латвийского боксера-профессионала и инспектора Госполиции Майриса Бриедиса в 2017 году составили свыше 470 тысяч евро. Такие данные приведены в его декларации за прошлый год, сообщает LETA со ссылкой на Государственную службу госдоходов.

В прошлом году Майрис Бриедис в качестве гонорара от британской компании "Siesta Boxing LTD" получил 300 000 долларов (243 486 евро), а от немецкой компании "Huck Sports Promotion GMBH" — гонорар в размере 150 000 евро.

Весной прошлого года Бриедис победил немца Марко Хука и стал чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе. За это достижение от государства он получил премию в 28 000 евро, которую спортсмен обещал потратить на благотворительность. Кроме того, 300 000 долларов ему должны были выплатить за победу над кубинцем Майком Пересом в рамках 1/4 финала Всемирной мировой серии.

В 2017 году Министерство образования и науки перечислило боксеру 27 035 евро, а за работу в Госполиции он получил 14 333 евро за год. Помимо этого его зарплата от фирмы "Rigvir" составила 10 618 евро. Также в 2017 году боксер имел доходы от предприятий "Virši A" и "Ahti", из Рижской думы и от Государственного агентства социального страхования, которое выплатило ему пособие.

В целом за прошлый год Майрис Бриедис, согласно поданной декларации, заработал порядка 472 тысяч евро. При этом в декларации не указано, что у него имеются наличные или безличные накопления, которые превышают 20 минимальных месячных зарплат (8600 евро).

В прошлом году Бриедис помимо должности инспектора Госполиции также работал в фирме "Ahti" как консультант по безопасности и в фирме "Rigvir" в качестве руководителя службы и консультанта по безопасности.

В имуществе Бриедиса есть земля и дом в Олайнской волости, но нет транспортных средств. Долгов у спортсмена нет.

В январе этого года Майрис Бриедис в полуфинале Всемирной мировой серии по итогам 12 раундов по очкам проиграл украинцу Александру Усику. После этого поражения латвийский боксер лишился пояса чемпиона WBC, которым теперь владеет Усик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!