Foto: Kadrs no video
"О чем они только думали?! Мы любим эти специально — или не специально — забавные рекламные туристические ролики со всех уголков мира", — написали авторы портала Wanderlist. Редакция "Тургида" на всякий случай заявляет — включить Ригу в этот список было их идеей, а не нашей! Впрочем, способность смеяться над собой — признак хорошего психического здоровья.

1. Барселона (Испания)

Что заставляет посетителей ехать в Барселону? Вкусная еда? Храм Святого Семейства работы Гауди? Пляж? Это, определенно, фонтаны!

2. Сингапур

Это видео настолько плохо, что туристическое ведомство Сингапура пыталось удалить все его следы. Но то, что было положено в интернет, топором уже не вырубить, так что и вы теперь можете насладиться напыщенными диалогами и неожиданной развязкой в финале.

3. Майами (США)

Типичный продукт своего времени (1970 год) — хипстерского вида девушки красуются перед камерой и говорят что-то о цветах. Роскошные машины, интерьеры и наивность рекламистов 1970-х прилагается.

4. Рига (Латвия, конечно)

"А тут люди общаются, делая странные вещи с салфетками", — пишут авторы Wanderlist. Честно говоря, не можем не согласиться — вещи они творят, действительно, странные.

5. Шотландия (Великобритания, пока еще)

Неоднозначное пение в исполнении игроков в регби и гольфистов. Дедушка на 30-й секунде — лучший!

6. Австралия

Если узнаете этого актера, то вы понимете, почему именно его использовали для этой американской рекламы далекой и загадочной Австралии (где "карликов" (shrimp) кидают прямо на барбекю). Не узнали? Посмотрите еще раз, ну а правильный ответ — на следующей странице.

7. Банф (Канада)

Австралию рекламировал актер Пол Хоган, в основном известный как Данди по прозвищу "Крокодил". В этой рекламе его успешно заменяет суслик. Или белка. Нет, наверное, все же суслик. "Видишь суслика? Нет? А он — есть!", — так должен был называться этот ролик.

8. Ньюфаундленд

Там, то ли хорошо стирать белье, то ли запрещены стиральные машины с сушилками, то ли больше нечего делать, как только стирать белье — непонятно.

9. Нью-Мексико (США)

"Чужие", определенно, любят это место, почему не должны полюбить вы?!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!