Foto: Vida Press
Есть знания, которые практически невозможно нагнать, если не получил их в детстве, и главное из них — иностранный язык. Средний европеец говорит на трех иностранных языках. Знание языков в цивилизованном мире перестало быть экзотической привилегией очень богатых людей и стало обязанностью любого представителя среднего класса.

Английский

Foto: Scanpix
Школа Discovery в Лондоне

Группы для детей от 5 до 18 лет. Кроме основных занятий английским всевозможные кружки и экскурсии. За дополнительную плату можно устроить так, чтобы ваш ребенок в группе был единственным русскоговорящим. Это очень важно, так как в противном случае дети разговаривают друг с другом только на родном языке, прекрасно проводят лето, но иностранному языку не учатся.

Школа Languageinternational в Бостоне

Очень крупная компания, у которой более 100 языковых школ по всей Америке. Самые сильные — в Нью-Йорке и Бостоне. Школы рассчитаны на детей от 13 лет, но чем старше ребенок, тем лучше. Здесь предоставляют много свободы, так что нужно быть самостоятельным. Десятки кружков, в том числе компьютерный, кружок драмы и бизнес-английского. Очень сильная подготовка к сдаче международных экзаменов на знание английского для поступления в школы и вузы.

Португальский

Foto: EPA/LETA
Школа Schoolstop в Лиссабоне

Школа рассчитана на взрослых и детей, которые недавно переехали в Португалию жить, но с радостью берут детей и со стороны. Для малышей от 5 лет есть детсадовские группы. Старшеклассников готовят к поступлению в школы и университеты.

Французский

Foto: AFP/Scanpix
Школа Accord в Париже

Есть младшая группа, но школа в основном работает для тинейджеров. Главное правило школы: детям должно быть весело. Эта странная направленность совершенно не мешает ученикам отлично справляться с языковыми экзаменами. Так что все довольны — и дети, и родители. Много экскурсий и спорта. Преподаватели следят, чтобы и в свободное время дети общались друг с другом на французском, так как большинству проще общаться на английском — его дети, как правило, знают лучше.

Немецкий

Foto: stock.xchng
Школа Humboldt в Берлине

Принимают детей от 15 лет. Программа стандартная для языковых школ, но по негласной договоренности предпочтение отдают тем, кто учит язык для того, чтобы поступить в немецкий вуз. Школа готовит ко всем необходимым языковым экзаменам, помогает выбрать университет и собрать нужные документы. Экскурсии, спорт, всевозможные развлечения прилагаются. У школы есть филиалы и в других немецких городах, но в Берлине больше интересных занятий для подростков и гарантирован столичный выговор.

Японский

Foto: AP/Scanpix
Школа Hiroo в Токио

Вообще-то школа рассчитана на взрослых экспатов, но целеустремленных старшеклассников тоже берут. Одно из лучших заведений, где можно подготовиться к сдаче языкового экзамена, в том числе и для поступления в вузы. Так как школа не детская, никаких дополнительных развлечений не предусмотрено, зато академическая программа очень сильная.

Итальянский

Foto: stock.xchng
Школа Learn4good в Риме

Кроме стандартных программ для детей всех возрастов в школе есть несколько необычных семейных вариантов. Родители приезжают с ребенком и вместе с ним (или параллельно) учат итальянский всем на радость. Огромное количество экскурсий и развлекательных программ. Школа также может помочь устроить ребенка в частный пансион — сбор документов, интервью, тестирование.

Арабский

Foto: EPA/LETA
Школа Arabiclanguagecentre в Дубае

Мальчики и девочки учатся раздельно, правда, на переменах можно общаться сколько угодно. Строгий контроль — за территорию школы без сопровождения ребенка не отпустят. Раньше в школе учились только взрослые, поэтому специальных детских развлечений пока мало.

Испанский

Foto: PantherMedia/Scanpix
Школа Enforex в Барселоне

Берут детей от 14 лет. Есть расслабленные варианты — больше моря, меньше занятий, и наоборот. Подготовка к экзаменам, помощь в зачислении в местные школы. Своего кампуса у школы нет, так что размещение возможно только в семьях. При этом предполагается, что ребенок достаточно самостоятельный, чтобы ходить в школу самому.

Китайский

Foto: AFP/Scanpix
Школа IPSA в Пекине

Компания, владеющая школой, американская, поэтому все устроено по западному образцу. Прекрасные кампусы, безопасность, международные группы, разнообразное меню и стандарты обучения. Экскурсии и развлечения. Общаться друг с другом можно только на китайском. Подготовка к поступлению в старшую школу и вуз. Погружения в среду плавное. Большинство студентов — американцы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!