Фото: Shutterstock
Если тебя пригласили на свадьбу, поиск подарка для жениха и невесты — не единственное, о чем тебе стоит позаботиться. Выбор подходящего наряда требует терпения, а свадебное мероприятие — соблюдения особого дресс-кода. Поэтому каждому приглашенному необходимо знать, как правильно одеться.

Первое, что ты должна узнать перед тем, как отправиться на свадьбу в качестве гостьи, это то — к какому типу будет относиться запланированное мероприятие: классическим или тематическим? Если будущие супруги выбрали какую-то конкретную тематику, твой наряд обязательно должен ей соответствовать.

Другой вопрос — насколько тебе придется соответствовать? В некоторых случаях достаточно будет и какой-то отдельной детали или определенного цвета твоего наряда, а в других случаях может понадобиться и настоящий маскарадный костюм.

Видео Deutsche Welle

Женственный образ

Фото: Shutterstock

Какой бы ни была тематика мероприятия, твой образ должен оставаться женственным. Даже если ты любишь выглядеть ярко и необычно, на один день стоит изменить своим привычкам, дабы не отвлекать внимание от невесты, ведь в день свадьбы именно она играет главную роль.

Обязательно помни о следующих правилах:

  • Откажись от белых нарядов, так как белый является цветом невесты (если, конечно, сама невеста не настаивает на обратном).
  • Черный цвет уместен только на официальных вечерних мероприятиях с дресс-кодом Black Tie.
  • Многоцветность наряда будет также не к месту, поэтому если свадебное мероприятие не планируется в стиле бразильских карнавалов, придерживайся нежной цветовой гаммы.
  • Выбирай удобную обувь (на низком каблуке или вообще без него), иначе тебе будет сложно выдержать этот длинный день на ногах.
  • Если тебя пригласили на венчание в православную или католическую церковь, обязательно возьми с собой платок, которым сможешь прикрыть голову и плечи, а также помни — в этом случае длина юбки не может быть короче колена. Кроме того избегай вызывающих украшений.
  • Не стоит наносить слишком яркий макияж. Ты рискуешь прослыть вульгарной, да и вообще — помни, что если кто и может привлекать к себе внимание в этот день, так это невеста!

Если ты все еще сомневаешься насчет выбора наряда, в котором пойдешь на свадьбу, помни о трех важных правилах:: простоте, элегантности и гармонии. В крайнем случае, можешь обратиться за советом к организаторам мероприятия. Они подскажут тебе, какая одежда будет наиболее уместной для конкретной свадьбы.

Летняя пора в значительной мере расширяет выбор нарядов для торжественных случаев — сейчас не нужно думать о верхней одежде, можно выбирать между коктейльными платьями и вечерними туалетами, а также костюмами и платьями из натуральных тканей. Важно, чтобы в наряде тебе было комфортно двигаться, и, чтобы он не висел на тебе тяжестью рыцарских доспехов, иначе торжество превратится для тебя в настоящую пытку.

Статья подготовлена в рамках тематического проекта "Лето с Domina Shopping".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !