Foto: Publicitātes foto
Не могли бы рассказать о тейпировании? На какие результаты направлен этот метод? Это профилактика проблем или же тейпированием возможно решать уже существующие проблемы? Насколько это эффективно работает?

Отвечает Лариса Витвинова, специалист по мануальной пластике, www.larisavitvinova.com

Метод тейпирования используется в физиотерапии для лечения травм, снятия мышечных спазмов, улучшения лимфодренажа и т.п. Был разработан японским доктором Кензо Касе http://www.sportmedicine.ru/kinesio-taping и так же применен японским лицевым терапевтом Рейко Казки для решения эстетических проблем лица http://www.ipachi.com/antiageing/monitor_02.html.

deutche_welle_video

Мы в Школе Лицевой гимнастики подробно изучали возможности применения тейпов для лица и по японской системе, и создавая свойсобственный личный опыт. Была создана экспериментальная группа из студенток нашей Школы, которые в течении продолжительного времени использовали тейпы. Лучшим образом себя показали лимфодренажные тейпы для уменьшения носогубных складок и общего лифтинга центральной и нижней части лица.

Хорошо использовать тейпы для уменьшение горизонтальных и вертикальных морщин на лбу, уменьшения морщин на шее, улучшения линии овала.

Как профилактическое средство я не вижу необходимость применения тейпов, а для решения уже существующих эстетических проблем очень хороший дополнительный ресурс. Регулярно делая тейп-маску, можно значительно улучшить состояние лица. Тейпирование прекрасно сочетается со всеми ручными омолаживающими техниками, упражнениями и замечательно работает вместо вас, когда вы отдыхаете или спите.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!