На сей раз радиошоу "Дело вкуса", которое ведет на радио SWH+ ее автор Наталья Олесик, побывала на кухне у Евгения Гаврилова, создателя проекта Z- Cook (Зе кук). Готовили два блюда: лосось со специями, запеченный в бумаге и теплый салат из овощей, приготовленных на гриле.

Для приготовления лосося нам потребуется: филе рыбы, томаты черри, оливки, тимьян, розмарин, душистый перец и лайм. Лосося сбрызгиваем оливковым маслом и натираем душистым перцем.

После чего прямо на филе сверху выкладываем порезанные томаты, оливки, пряные травы. Сверху кладем нарезанный кружочками лайм, кусочек сливочного масла, заворачиваем в бумагу для запекания и отправляем в разогретую духовку примерно на 25 минут.

deutche_welle_video

Для приготовления теплого салата из овощей, мы возьмем: початки кукурузы baby corn, шампиньоны, сладкий перец, цуккини. Режем на кусочки толщиной 1 см кабачок, на крупные дольки паприку, все овощи смазываем маслом и отправляем на гриль.

После того как овощи приготовятся, снимаем с гриля, рубим крупными кусками, заправляем смесью оливкового масла с бальзамико, добавляем капельку трюфельного масла, кладем порезанные укроп и петрушку, перемешиваем и подаем с рыбой.

Приятного аппетита!

Программа "Дело вкуса" в эфире по средам с 15.00 до 16.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!