Foto: DELFI
Початки кукурузы с сыром можно подавать и как отдельную закуску, и как гарнир к основному блюду. Пикантный соленый сыр и острой перец прекрасно дополняют сладость кукурузы и позволяют наслаждаться нюансами вкуса. Портал Tasty.lv попробовал этот рецепт в ресторане Aqua Luna, где на второй неделе апреля проходил мастер-класс сырных блюд Džiugas под руководством шеф-повара Гинтса Айзпуриетиса.

Состав:

deutche_welle_video

  • початки вареной кукурузы
  • майонез
  • тертый твердый сыр Džiugas
  • порошок острой паприки

Время приготовления: 40 минут.

Уровень сложности: просто.

Вареные кукурузные початки покрывают майонезом и обваливаюи в мелко натертом сыре, к которому добавлен острый порошок паприки. Если вы не уверены в том, что блюдо не окажется слишком острым, на этом этапе можно обойтись и без паприки, и добавить ее потом - на отдельные початки, в соответствии со вкусом гостей.

Кукурузу заворачивают в бумагу для запекания, затем - в фольгу. Бумага нужна для того, чтобы фольга не прилипала к початкам. Затем кукуруза отправляется в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут.

Полезная идея: такую кукурузу можно взять и на пикник! Заверните ее в фольгу, берите с собой и поджаривайте на гриле!

Портал Tasty.lv попробовал этот рецепт в ресторане Aqua Luna, где на второй неделе апреля проходил мастер-класс сырных блюд Džiugas под руководством шеф-повара Гинтса Айзпуриетиса. В мастер-классе принимали участие и трое победителей конкурса рецептов на Tasty.lv.

Džiugas - сыр, отличающийся особыми вкусовыми качествами. Твердый ферментный сыр созревает в течение 12, 18, 24, 36 и 48 месяцев. Благодаря уникальной запатентованной технологии и композиции используемых заквасочных культур в ходе длительного созревания этот сыр не утрачивает свои необыкновенные качества. Отличный вкус и высочайшее качество в сочетании с оригинальными упаковочными идеями являются основой исключительности сыра Džiugas.

Для использования горячей, пикантной кукурузы использовался твердый сыр Džiugas Piquant 18-месячной выдержки. Этому продукту присущи гармония интенсивных ароматов и сравнительно острый вкус.

Партнеры проекта:



Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!