Foto: Pixabay

Если ваше сексуальное желание в последнее время говорит вам "не сегодня", то причин может быть очень много — от психологических проблем до стресса. Но не спешите глотать таблетки, а отправляйтесь с партнером в ресторан — мы часто недооцениваем влияние еды на наше состояние, в том числе и сексуальное. Prevention рассказывает о самых полезных продуктах для сексуального драйва.

По мнению ученых, единственно научно подтвержденная диета, которая действительно укрепляет либидо, это средиземноморская. По результатам исследования, она улучшает потенцию у мужчин и усиливает либидо у женщин.

Устрицы

Foto: Shutterstock

Острый перец

Перец содержит капсаицин, который отвечает за остроту и полезен для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, он повышает уровень тестостерона у мужчин, что благоприятно сказывается на сексуальном желании.

Ощущения от острого блюда помогают вырабатывать больше эндорфина — гормона счастья.

Порошок корня мака

Перуанский корень мака усиливает сексуальное желание и борется с эректильной дисфункцией у тех, кто принимает антидепрессанты. Более того, он улучшает выработку и здоровье сперматозоидов.

Волшебным ингредиентом может быть аргинин, который повышает уровень тестостерона у мужчин и женщин. Очень важно не переборщить с корнем мака — лучше не превышать дозу в 3 грамма (1/2 чайной ложки).

Лосось

Foto: Shutterstock

Эксперты еще не пришли к единому мнению о достаточной дозе витамина D, но все согласны, что дикий лосось — отличный источник витамина D, белка и жирных кислот омега-3.

Черный трюфель

Изысканный и дорогой деликатес содержит натуральный женский феромон андростенол, который увеличивает сексуальное желание у мужчин. Нет прямых доказательств, что трюфель работает как виагра, но зато это отличный повод выбрать блюдо с трюфелем в следующий романтический ужин.

Имбирь

Foto: Shutterstock

Но это не единственное полезное свойство имбиря — он облегчает мышечные и менструальные боли, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и борется с ожирением и диабетом.

Корейский красный женьшень

Этот вид менее известен, чем его "белый брат", однако он содержит важные антиоксиданты и противовоспалительные вещества, которые повышают сексуальное желание у женщин в период менопаузы.

Однако продолжительное его использование (или использование совместно с рецептурными лекарствами) может привести к головным болям, проблемам с пищеварением или кровяным давлением. Мы советуем сначала ознакомиться с эффектами женьшеня при кратковременном его приеме, а длительное использование обсудить с вашим врачом.

Арбуз

Foto: Shutterstock

Кроме того, красная сладкая сочная мякоть арбуза даже визуально может стимулировать либидо, а еще арбуз — отличная низкокалорийная закуска, поскольку на 90% состоит из воды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!