Foto: Shutterstock
Каждый день мы все ждем нового "завтра", чтобы настало долгожданное время сделать очередной первый шаг. Каждый понедельник становится идеальным днем для того, чтобы можно было сесть на диету, начать ходить в спортзал, бросить курить или привести в порядок рабочий стол. Хотя каждый знает, что очередной понедельник мало что изменит. Ведь только точно принятое решение является двигателем задуманного дела, становится его компасом и навигатором.

Известный графический дизайнер Адам Куртц — креативный художник, который живет и творит в Нью Йорке. Он создал мотивирующий блокнот-ежедневник для творческих людей "1 страница в день". На каждой странице он предлагает свои креативные задания на сегодняшний день. "Делать или не делать?" решать только тебе. Ты сам взращиваешь в себе желания и умения. Никакой понедельник тебе не поможет, если ты сам не решился изменить свою жизнь в лучшую сторону уже сегодня.

Ниже ты найдешь 7 заданий. Ты можешь выполнить все сразу, а можешь сохранить эту статью и растянуть удовольствие выполняя одно задание каждый день в течение недели. Некоторые вызывают смех, некоторые заставляют тебя полениться или потрудиться, но каждое задание сделает тебя более открытым для мира и уверенным в себе:

День 1. Что ты сейчас чувствуешь? Выбери подходящий вариант

Foto: Publicitātes foto

День 2. Возьми ручку и бумагу, и опиши день рожденья из твоего детства

День 3. Составь список людей, которым ты всегда можешь позвонить

Foto: Publicitātes foto

День 4. Наберись храбрости и сделай что-нибудь, чего ты никогда не делал

День 5. Научись рисовать. Нарисуй на листе бумаги два квадрата.

День 6. Напиши на листочке свои цели на следующий год

День 7. Напиши письмо своей маме

Больше замечательных заданий в ежедневнике Адама Куртца "1 страница в день".

Каждый день — шанс создать что-то новое для себя. Отложи телефон и возьми карандаш — представь себе пространство для творчества. Эта книга поможет тебе в этом. Заполняй по одной странице в день, и ты удивишься, сколько идей и проектов вы сможете придумать. Каждое новое задание будет призывать тебя вспоминать, писать, перечислять, размышлять и действовать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!