Foto: Shutterstock
"Этот вопрос волнует многих женщин, независимо от их семейного статуса и наличия работы. И в этой статье я хочу поделиться своим видением", — пишет автор и ведущий продвигающих тренингов, основатель Системы Сферического Развития.
Скорее всего, моя позиция вызовет некоторые разногласия как среди работающих, так и среди неработающих женщин. Поэтому сразу хочу сказать, что это письмо — следствие моего личного опыта и взаимодействия с сотнями женщин со всего мира. Я не претендую на то, что мой подход подойдет всем, но именно он часто работает у счастливых женщин, успешно совмещающих семью и карьеру. Вопрос о количестве времени, которое женщине стоит уделять работе, мы будем рассматривать через две призмы.

deutche_welle_video

И чтобы дать развернутый ответ, прежде всего, необходимо понять, на каком этапе профессиональной реализации вы находитесь прямо сейчас. Четыре этапа женской реализации Я разделяю женскую профессиональную реализацию на несколько этапов:
  • Женщина до замужества
  • Женщина после замужества (либо в серьезных, наполняющих ее отношениях)
  • Будущая или кормящая мама
  • Женщина, чей ребенок стал более или менее независимым
В идеале до замужества у женщины есть время развить мастерство. Если мужчина и семья становятся единственной опорой, то женщина очень уязвима. Поэтому важно развить профессиональные навыки до того, как вы станете женой и мамой.

Конечно, никто не выходит замуж с намерением развестись. Но статистика неумолима: больше половины семей распадаются. А сколько женщин сохраняют семью только потому, что их сдерживает страх остаться одной и без денег?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!