Foto: Shutterstock
Сколько раз мы пробовали начать новую жизнь с Нового года и в итоге забрасывали это дело. Каждый раз с наступлением праздника мы даем себе одни и те же обещания: больше работать, есть здоровую пищу, похудеть, спать 8 часов в сутки и выделять больше времени на себя. Хоть это все и полезные вещи, эти большие цели так и остаются нереализованными в долгосрочной перспективе. Сегодня вы узнаете какая простая практика поможет придать вам силы на выполнение намеченных целей.

В интервью для Popsugar Ридж Дэвис, персональный тренер из западного Голливуда, Калифорния, предложил одно простое, но эффективное Новогоднее решение, которое поможет вам достичь всех целей в фитнесе и быть продуктивнее в повседневной жизни.

"Главное Новогоднее решение, которое вы должны выполнить это просыпаться на 30 минут раньше и выполнять ежедневно ритуал, состоящий из пяти привычек, чтобы подготовить свой ум и тело на день", — пояснил он. Добавив дополнительно полчаса к вашему дню, вы сможете выполнить гораздо больше и настроить себя на все проблемы (и радости!), которые могут вас ожидать.

"Выполнение ритуала, который побуждает вас мысленно и физически сосредоточиться, станет залогом того, что в течение дня у вас будет получаться все задуманное", — продолжил Ридж. "Как только ваши первые пять привычек укоренятся через три месяца к вашему ритуалу, вы сможете добавить еще пять привычек". Ставя новые задачи для себя каждые три месяца, вы гарантируете себе, что вы не стоите на месте, а продолжаете расти и совершенствоваться.

Это пять утренних привычек, с которых Ридж рекомендует начать 2018 год.

Выпейте 1 стакан воды с лимонным соком и яблочным уксусом

Ваше тело нуждается в некоторой гидратации после долгого ночного сна. Прежде чем что-либо сделать, выпейте большой стакан воды со свежим лимонным соком и яблочным уксусом. Лимонный сок стимулирует работу пищеварительного тракта, помогает в потере веса и уравновешивает уровень pH вашего организма. Аналогичным образом, яблочный уксус обладает свойствами, повышающими иммунитет, а также дает вам заряд естественной энергии. Вам будет легко в течение дня и на ударной тренировке.

Foto: Shutterstock

Составьте список своих целей на день

Исследования показали, что вот такое документирование снижает стресс и беспокойство, а еще это отличный способ сбросить эмоциональное напряжение. Ваше психическое здоровье так же важно, как и ваше физическое здоровье, и когда вы проводите несколько минут, записывая свои намерения на этот день, это сравнимо с тем, если бы вы просто дали вашему мозгу хорошую тренировку.

Съешьте завтрак

Употребление нормального количества пищи с утра — это верный способ повысить ваш метаболизм и дать вам энергию, необходимую для хорошей тренировки. Доктор Луиза Петре, сертифицированный кардиолог и специалист по управлению весом, рассказала: "Завтрак сразу повышает энергетический уровень тела и восстанавливает уровень глюкозы в крови после ночной поры, а также повышает концентрацию гликогена в мышцах и печени". Кроме того, др Петре отметила, что "завтрак немедленно снижает уровень гормона стресса, кортизола, который достигает максимума в утренние часы".

Foto: Shutterstock

Почитайте что-то мотивирующее в течение 15 минут

Не важно книга ли это, статья или фото с Instagram, Ридж говорит, что вы можете получить большую пользу от сосредоточения внимания на чем-то вдохновляющем в течение нескольких минут каждое утро. Почитайте то, что будет мотивировать вас, поощрять вас и помогать вам чувствовать, что вы можете чего-то добиться.

Потратьте 10 минут на растяжку или медитацию

Мы все могли бы использовать еще большую гибкость и внимательность в нашей жизни. Отведите 10 минут утром на то, чтобы либо потянуться, особенно те части тела, которые особенно жесткие, или потратить несколько минут на медитацию или дыхание. Это не только поможет вам чувствовать себя физически и умственно бодро и свежо в течение всего дня, но вы также будете готовы заняться серьезной тренировкой позже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!