Foto: Publicitātes attēls
Латвийские травматологи-ортопеды Каспарс Удрис, Дмитрий Киреев и Алдис Шперлиньш с 21 по 23 марта проведут в Салдусе третью по счету благотворительную акцию "Будь здоров!", в рамках которой латвийцам, не имеющим возможности оплатить медицинские услуги, будет оказана вся необходимая консультативная и оперативная помощь.

По мнению медиков, незащищенные группы жителей Латвии испытывают существенную потребность в подобных акциях. Это подтверждает и статистика прошлого года — в 2017 году за три дня были проконсультированы 226 пациентов, проведены 14 блокад, 12 операций и 12 ультрасоноскопических обследований.

В этом году специалисты (травматологи-ортопеды, подологи, офтальмологи и другие медики) также отправятся в пансионаты и окажут помощь одиноким пенсионерам, политически репрессированным и инвалидам из Салдуса и окрестных краев. Пациентам будут доступны услуги рижской Центральной лаборатории и диагностика зрения, обеспеченная компанией OC VISION.

deutche_welle_video

"Полученный опыт позволяет надеяться, что на сей раз всем нуждающимся помощь удастся оказать еще более эффективно", — заявил председатель правления Салдусского медицинского центра Ингемарс Хармсенс, отметив, что в этом году запись пациентов была полностью заполнена спустя шесть часов после открытия телефонной линии.

В рамках акции специалисты проведут максимально возможное количество консультаций, принимая по 30 пациентов в день.

Заявлено, что в этом году к мероприятию присоединиться также один из известнейших литовский врачей — Виктор Ермолаев.

Автор и организатор акции — ведущий латвийский специалист по малоинвазивной эндоскопической хирургии суставов Каспарс Удрис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!