Foto: PantherMedia/Scanpix

Одной из самых привлекательных частей тела женщины является талия. Каждая представительница прекрасного пола хочет иметь плоский живот и крутые бедра. Такое строение тела хорошо выделяет талию. Для создания тонкой талии необходимо ежедневно выполнять упражнения для пресса и боковых мышц живота. Какие именно - рассказывает портал "Как просто".

  1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на пояс. Вращайте верхней частью тела вправо 20 раз, бедра держите неподвижно. Повторите упражнение в другую сторону. Вращайте бедрами, зафиксировав верхнюю часть тела, вправо 20 раз, а затем в другую сторону.
  2. Встаньте на правое колено, левую ногу отведите в сторону, руки поднимите вверх. С выдохом наклоните верхнюю часть тела влево как можно ниже, зафиксируйте положение на 1-2 минуты. Повторите в другую сторону.
  3. Ложитесь на спину, зафиксируйте ноги за диван или шкаф, руки заведите за голову. На выдохе полностью поднимайте верхнюю часть тела, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 15-20 раз.
  4. Ложитесь на пол, поднимите ноги вверх, руки положите под бедра. На выдохе оторвите бедра и поднимите их на несколько сантиметров вверх. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15-20 раз.
  5. Встаньте прямо, руки на уровне груди. Делайте прыжки, одновременно поворачивая верхнюю часть тела вправо, а нижнюю влево. Повторяйте упражнение 1-2 минуты. Отличный эффект оказывает вращение обруча на талии в течение 10-15 минут. Это упражнение не требует много сил, но оказывает несколько положительных действий сразу. Обруч помогает сделать массаж внутренних органов, что нормализует деятельность пищеварительного тракта. Вращение также улучшает состояние кожи на талии.

Ну и напоследок измените свой рацион. Ешьте свежие фрукты и овощи, каши, орехи, семечки, сухофрукты, мед. Исключите жареное, копченое, соленое, сладкое, жирное. Готовьте вареную пищу, запеченную или на пару.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!