Foto: Shutterstock
Осень подкралась незаметно, но о себе заявила уже уверенно. Со сменой сезона приходит и смена гардероба — и вот о том, что в этом году в гардеробе должно быть у современного мужчины, мы сейчас и поговорим.

Осень и твид идут рука об руку, так что блaйзер — абсолютно необходимая деталь гардероба. Причем не обязательно покупать непременно классическую коричневую или "бронзовую" вещь — сойдет и любой другой.

Пока на улице не стало совсем-совсем холодно, можно обойтись и классической джинсовой курткой. Впрочем, когда станет холоднее, она все равно пригодится и может стать одним из слоев осенней одежды.

deutche_welle_video

Пуховик согреет в тот момент, когда на улице станет совсем холодно. Его плотная "набивка" хорошо защищает от умеренных холодов, не заставляя прибегать к помощи зимних курток.

Foto: PantherMedia/Scanpix

О шарфах многие забывают — до момента, когда он им нужен. Берегите шею, берегите даже в том случае, если не поете и не читаете лекции. И солидный шерстяной шарф защитит горло как нельзя лучше.

Яркий полосатый свитер поможет подчеркнуть свою личность и выделиться из толпы. К тому же его можно поддевать под другую осеннюю одежду.

Короткий кардиган можно надевать куда угодно и с чем угодно — хоть на работу, хоть в клуб или при походе в гости к родителям. Отличная и гораздо более теплая замена классическим пиджакам.

У каждого джентльмена должен быть хотя бы один костюм, в котором ему хорошо осенью и зимой. Наш выбор — шерсть. Равно как и выбор многих дизайнеров.


Foto: F64

Джинсы удобны и практичны, но и им надо давать "отдых". Каузальные штаны — и не обязательно черные — оживят силуэт и дадут вам расслабиться на выходных.

А вот где "джинса" не помешает, так это при обновлении рубашек. Они плотнее классических тканей и позволят вам где-то обойтись без свитера и других более теплых альтернатив.

Теплая фланелевая рубашка отлично согреет поздней осенью и уместна даже и зимой. "Одежда лесорубов" давно уже нашла дорогу в дорогие коллекции именитых домов мод, так что стесняться фланели в этом году не принято. И да, в почете простота и ясность линий — как у лесорубов.

Даже если вам надо соблюдать дресс-код, никто не может помешать вам купить и носить необычные носки. Тем более, что веселые варианты часто бывают и шерстяными — то, что надо осенью и зимой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!