Foto: LETA
Весна идет, оживляет природу и несет хорошую новость для тех, кто любит братьев наших меньших — 21 и 22 марта на Кипсале пройдет выставка домашних животных и зооиндустрии PetExpo 2015. Семьи с детьми и всех, кто любит животных, ждут встречи с сотнями кошек, собак, прочей домашней и экзотической живностью, увлекательные шоу и аттракционы!

Красивейшие собаки

Большие и маленькие, мохнатые и гладкошерстые, бдительные сторожа и охотники или просто компаньоны и верные друзья семьи — в таком разнообразии будут представлены собаки на выставке „PetExpo 2015". За два дня посетители смогут увидеть более трех тысяч представителей 210 пород. Среди участников будут шапендус и мальоркский бульдог (Ка Де Бо), и это еще не самые экзотические! На Кипсалу съедутся собаки из Франции, Грузии, Чехии, Словакии… всего из 14 разных стран мира. Любители собак смогут наблюдать не только невиданные в Латвии породы, но и уроки послушания, показательные выступления, цирковые трюки и другие события. К тому же каждый день выставки будет завершаться ярким шоу по определению красивейшего из красивейших представителей разных пород.

Собаки, которые лечат детей

Выставка ежегодно с особой теплотой встречает семьи с детьми. В этом году с маленькими зрителями будет действовать группа, где собраны самые миролюбивые и доброжелательные собаки, лечащие детей. Пока родители будут выяснять, с какой целью и как применяется канистерапия, дети смогут познакомиться и поиграть со специально обученными для этой цели четвероногими друзьями. Испытав теплые эмоции от общения с ласковыми и дружелюбными животными, дети смогут вдоволь напрыгаться на надувных аттракционах, которые будут действовать оба дня выставки!

Лучшие кошки

Те, кому больше по душе кошки, смогут увидеть на Кипсале более 300 представителей 22 пород, включая такие редкие и необычные как курильский бобтейл, селкирк-рекс и другая кошачья аристократия. В первый день выставки посетителей порадуют шоу черных кошек, шоу длинношерстых и бесшерстных кошек, а во второй — шоу бирманских и гималайских кошек, или колор-пойнтов. Оба дня выставки котята и взрослые кошки будут бороться на рингах за титул победителя. Каждый день будет завершаться конкурсом „Лучший из лучших" на звание победителя дня среди котят, юниоров и взрослых кошек. Параллельно разнообразным состязаниям и шоу можно будет присмотреть себе котенка и даже договориться о его покупке!

Пушистые кролики и другие

Домашним любимцем может стать не только кошка или собака, поэтому посетители выставки „PetExpo 2015" смогут увидеть множество других живых существ: крупных и мелких птиц, кроликов разной степени пушистости, грызунов, разнообразную экзотическую живность, пресмыкающихся и даже насекомых. Некоторые из этих созданий никогда прежде на Кипсале не гостили. Как они называются и где обитают? Организаторы обещают открыть это совсем скоро!

Все, что нужно здоровым и счастливым животным

Параллельно выставкам собак и кошек посетителей ждет обширная экспозиция товаров и услуг зооиндустрии. Все желающие по привлекательным ценам смогут приобрести корм для разных животных, витамины, комплекты по уходу за своими питомцами, клетки, разнообразнейшие аксессуары и игрушки. Здесь же можно будет получить советы и консультации профессионалов о том, как правильно содержать, чем кормить и где лечить своего любимца.

Фотовыставка „Через континенты"

Посетителям выставки выдастся небывалая возможность увидеть экспозицию работ члена Союза журналистов Латвии, Международного союза журналистов и Союза фотохудожников Латвии, международного эксперта FCI Риты Кадике-Скадини „Через континенты", где будут представлены сделанные в разных странах пейзажные снимки и фотографии собак.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!