Foto: Publicitātes foto
У маленького Даника нашли аутоиммунное заболевание — ювенильный идиопатический артрит, причем в полиартритной форме. Ребенок давно жаловался на боль в ногах, но врачи вовремя не смогли определить что с ним происходит. А когда нашли, то единственным ответом на все вопросы о том как лечить мальчика был ответ — химиотерапия. Портал DELFI уже писал об этом ребенке, и благодаря читателям удалось собрать половину суммы, однако осталось собрать еще половину. Родители очень надеятся на вашй помощь!

Родители Даника обратились лично в редакцию DELFI за помощью, так как уже отчаялись вести борьбу за здоровье своего ребенка. Да, случай сложный и врачи не могут понять откуда что возникает, да, симптомы меняются и есть даже подозрения о том, что заболевание Даника носит генетический характер, но главное — ребенку можно помочь. Хотя бы попытаться поставить правильный диагноз. Впрочем, все по порядку.

"Самый первый звоночек прозвенел в ночь на первое сентября 2007 года, в возрасте 10 месяцев, когда у малыша случился острый приступ удушья, — рассказала нам мама Даниила, Рита, — Мы попали в больницу, где нам поставили диагноз — астма средней тяжести. Плюс была обнаружена и аллергия. С 2010 года ребенок находится на инвалидности, связанной с этим диагнозом".

deutche_welle_video

Однако родители и мужественный Даник научились с этим справляться, в садик, правда, Даник не ходил — ребенок беспрерывно болел, и постоянно проходил курс антибиотиков. Часто врачи обнаруживали, что анализы ведут себя "странно" — "скачут" лейкоциты. Семья Бабич многократно проходила абсолю всех специалистов, Даник постоянно сдавал многочисленные анализы и соглашался на всевозможные обследования.

Жизнь ребенка проходила в поликлиниках, больницах и оздоровительных санаториях. Поэтому школа и первый класс для ребенка была огромным эмоциональным событием. Даник шел в свой первый класс с надеждой. Но подъем быстро закончился, ребенок постоянно болел всевозможными вирусами, иммунитет у него был крайне ослаблен. Ко всему прочему, мальчик начал жаловаться еще и на боли в ногах.

Родители опять пошли по всем специалистам, пока ревматолог не поставил диагноз — аутоиммунное заболевание, ювенильный идиопатический артрит, полиартритная форма. И в качестве базового препарата был выписан метотрексат (та же химия, что используется при онкологии). Но, учитывая, что у ребенка есть второе серьезное заболевание — астма, гиперпродукция иммуноглобулина Е, и учитывая, что у ребенка проблемы с лейкоцитами — этот препарат, а также большинство биологических препаратов на основе генной инженерии, не могут быть использован из-за из побочных действий.

После реабилитации в санатории, болезнь Даника немного отступила. Но ремиссия закончилась внезапно. Болезнь вернулась с сильным обострением: сцинтография показала, что очагов воспаления стало больше, вода опять появилась в коленях, ноги стали больше и чаще болеть, но самое страшное в том, что такое обострение стало сказываться на внутренних органах — изменена структура поджелудочной железы, есть проблемы и в желчном пузыре. Появилась непонятная сыпь, иммуноглобулин Е повышен в восемь раз.

На это врачи просто увеличили дозу препарата химиотерапии в два раза.

Родители списывались с различными клиниками за границей. Свое согласие начать обследование ребенка дала испанская клиника Sant Joan de Deu (Барселона) и врачи хотят, чтобы ребенок немедленно приехал в клинику, чтобы начать исследование. Специалисты подозревают, что болезнь находится глубже, что заболевание генетическое.

Клиника Sant Joan de Deu (Барселона) — одна из лучших клиник мира. Уже две недели профессора тщательно изучали все медицинские документы Даниила, переведенные на английский язык. И они готовы принять ребенка.

Поездка обойдется примерно в 20000 евро, и это далеко не окончательная сумма, а только начачло обследования, само лечение может стоить дороже, плюс дорога и проживание. Таких средств у родителей Даника просто нет.

Даник находится на инвалидности, мама занимается его лечением, работает в семье только отец. Комиссия по инвалидности выписала малышу инвалидность сроком на 5 лет, и без обиняков предложили — если что — приходите за спецтранспортом для перевозки.

Даник очень терпеливый мальчуган, но каждый день видеть, как мучается маленький человечек — для родителей настоящая пытка.

Семья не может ждать. Ведь Даник не получает никакого лечения. А оплатить счет клиника просит до 23 марта! К сожалению до 23 марта сумму собрать не удалось, и это тяджело ударило по этой семье.. Однако родители не опускают руки. Они уговорили клинику подождать еще чуть-чуть, с тем, чтобы попытаться все-таки дособирать необходимые деньги. Они очень просят все не пройти мимо!

Родители просят всех неравнодушных людей откликнуться, как и любые родители, они согласны на все, лишь бы помочь своему ребенку. Даник, как и все мальчики, очень хочет вновь ездить на велосипеде, играть в футбол и не чувствовать боль. И эта детская мечта может сбыться. Родители благодарят каждого, кто отозвался и помог.

Семья является клиентом социальной службы, счет для пожертвований открыт на имя дедушки.

Реквизиты:
МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ СЧЁТ
VIKTORS BABIČS
070852-10105
SWEDBANK
BALASTA DAMBIS 1A, RIGA, LV-1048, LATVIJA
LV16HABA0551039690480
BIC/ S.W.I.F.T. HABALV22
PAYPAL
viktor.babics@gmail.com
В цели платежа пожалуйста указывайте — на лечение Даниила Бабича.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!