Foto: Publicitātes foto
Несмотря на то, что в этом году лето было довольно дождливым, наша кожа подверглась большому количеству ультрафиолетового излучения. Когда жару сменяет прохлада, кожа становится более сухой. Причина тому и изменения температуры, и начало отопительного сезона. В осенний сезон могут возникнуть проблемы кожи — покраснение, воспаление, угри и т. д., которые в течение лета частично помогает лечить солнце. С началом осени меняется погода, в связи с этим также необходимо изменить свой ритуал по уходу за кожей.

Эксперты Kivvi Cosmetics предлагают 5 простых советов для ежедневного ухода за кожей в осенний сезон:

1. Восстановление:

deutche_welle_video

После лета необходимы очищающие процедуры, так как роговой слой кожи утолщается. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы подобрать наиболее подходящие процедуры для вашего типа кожи.

Для поддержания результатов процедур каждое утро очищайте кожу лица средством для умывания и тоником, который восстанавливает pH кожи, и затем нанесите увлажняющий крем. По вечерам следует очистить кожу мягкой мицелярной водой, которая оказывает противовоспалительное и успокаивающее действия, и нанести питательный крем.

2. Питание:

Осенью средства по уходу за кожей нужно постепенно заменять на кремы более густой консистенции, с более питательным составом. В холодное время работа сальных желез значительно замедляется, и это вызывает сухость. Сухая кожа стареет быстрее. В холодное время года коже труднее реагировать на постоянные изменения температур, например, при выходе из помещения на улицу. Кожу лица трудно скрыть под одеждой, поэтому ей требуется особенный уход.

3. Защита:

Не следует забывать о кремах, которые защищают от ультрафиолетовых лучей, поскольку их воздействие столь же вредно осенью и зимой. Даже если солнышко нас уже не будет согревать как летом, это не означает, что свободные радикалы солнца не вредны для нашей кожи. Зимой, например, снег отражает около 80% ультрафиолетового излучения (песок отражает всего 17%).

Всегда наносите дневной крем за 30-40 минут до выхода из дома. Следует выбирать крем с антиоксидантными свойствами, питательными и восстанавливающими веществами. Осенью и зимой сыворотку для лица и увлажняющий крем следует наносить слоями, создавая коже защитный барьер.


4. Уход за кожей тела:

После лета кожа привыкла к солнцезащитным кремам, лосьонам и маслам. Важно и дальше питать кожу в холодное время года. После принятия душа следует регулярно наносить крем для тела или лосьон, которые увлажнят и защитят кожу от сухости. Они также укрепляют и успокаивают кожу, замедляют старение, защищают от внешних факторов и укрепляют защитный барьер кожи. Желательно всегда иметь при себе крем для рук, который делает кожу мягкой и гладкой.

5. Зона вокруг глаз и губы:

Осенью и зимой кожа вокруг глаз и кожа губ наиболее чувствительны к изменениям температуры. Нежная кожа вокруг глаз требует более тщательного ухода, чтобы предотвратить ее преждевременное старение. Качественные средства по уходу за кожей вокруг глаз не содержат ароматизаторов, красителей, спирт, раздражающих кожу консервантов.

Вечером нужно обязательно смывать косметику с области глаз! При тщательном очищении регулярное использование косметики не оказывает неблагоприятного воздействия. Чтобы утром уменьшить отечность глаз, используйте компрессы — оберните кусочек льда хлопковой тканью и подержите на глазах 10 минут, затем нанесите крем. Важно также заботиться о коже губ, используя бальзамы, которые защитят от сухости и трещинок.

Все женщины хотят выглядеть хорошо. Всегда и везде. Хоть декоративная косметика и помогает маскировать некоторые проблемы кожи лица, важно все же устранить их причину. Kivvi Cosmetics советует не искать краткосрочные решения, используя тональные основы и консилеры, а отдавать предпочтение средствам, которые действительно улучшают кожу и не содержат раздражающих веществ, парабенов или силиконов.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!