Foto: AP/Scanpix/LETA

В начале октября певица Гвен Стефани отметила свой 48-день рождения и за эти годы Стефани доказала себя в сфере музыки и индустрии моды. Однако ее жизнь далеко не всегда была медом и о взлетах и падениях Гвен рассказывает Delfi Viņa.

Мама Гвен научила ее в детстве шить на швейной машинке, и у девочки с младых лет рос и развивался интерес к моде. В свою очередь брат Эрик привил Гвен любовь к музыке.

Вместо с другом Джоном Спенсом Эрик основал группу No Doubt и Гвен присоединилась к ним в качестве бэк-вокалистки. Когда в 1987 году Джон свел счеты с жизнью, Гвен взяла микрофон в руки и стала главной вокалисткой в группе. В 1992 группы выпустила свой первый альбом, но он не получил особого признания ни у критиков, ни у слушателей.

Позже в группе произошли изменения, которые покачнули привычный уклад — Гвен рассталась с участником группы Тони Каналом и из группы ушел Эрик, брат Гвен. Однако тогда никто из ребят даже и представить себе не мог, какой успех ждет группу впереди.

Foto: AFP/Scanpix/LETA
В 1995 году альбом "Tragic Kingdom" мгновенно завоевал признание фанатов и стал популярен во всем мире. Стоит отметить, что стиль Гвен в клипе Just A Girl заинтересовал многих и тогда Гвен стала иконой моды. Тексты для песен Гвен писала, основываясь на собственных переживаниях и опыте в личной жизни.

Работы у Гвен хватало. Параллельно группе она начала сольную карьеру и запустила собственную линию одежды L.A.M.B.

В 2004 году Гвен выпустила свой первый сольный альбом Love.Angel.Music.Baby, который в отличие от звучания No Doubt был нацелен на поп-музыку. Ее работа была благосклонно принята, а особенной популярными стали песни Rich Girl un Hollaback Girl. В том же году она попробовала свои силы и на кинопоприще, снявшись в фильме "Авиатор" (The Aviator, 2004) вместе с Леонардо Дикаприо.

Foto: AP/Scanpix/LETA
Следующий сольный альбом Гвен The Sweet Escape (2006) стал настоящей бомбой и самой успешной пластинкой певицы.

Несмотря на и так блестящую карьеру, личную жизнь и работу в других областях, Гвен воссоединилась с остальными участниками No Doubt и после более чем 10 лет молчания в 2012 году группа выпустила альбом Push and Shove. Группа порадовала фанов несколькими выступлениями и сообщала, что работает над новым материалом, но больше так ничего и не записали. В прошлогоднем интервью Гвен сказала, что пути группы непредсказуемы, и в творческом плане участники изменились, в том числе и их понимание того, какую музыку стоит создавать.

Foto: Mavrix/Scanpix

В 2016 году солистка выпустила свой третий сольный альбом This Is What the Truth Feels Like, а на прошлой неделе вышла ее четвертая пластинка You Make It Feel Like Christmas.

Брак длиной в 13 лет разрушила измена мужа с няней

Foto: Reuters/Scanpix

Когда в 1995 году Гвен встретила солиста группы Bush Гэвина Россдейла, она только-только рассталась со своим партнером в жизни и в группе басистом Тони Каналом и переживала мучительный период.

Гэвин помог залечить Гвен ее разбитое сердце и в 2002 году пару поженилась. На свадьбе Гвен была верна своему необычному стилю и вместо классического белого наряда облачилась в белое платье с розовым подолом омбре. Через четыре года у пары родился первенец, сын Кингстон, в 2008 году — второй сын Зума, а третий сын Аполло появился в 2014 году.

Foto: Vida Press

Разделить боль расставания и обрести любовь на шоу

Foto: Reuters/Scanpix
В 2014 году Гвен выступала в качестве жюри на популярном американском шоу "The Voice", оценивая виртуозных исполнителей вместе с экспертом по кантри Блейком Шелтоном. Это была судьбоносная встреча, поскольку любовь вспыхнула прямо в креслах жюри. В 2015 году пара рассталась.
Позже Гвен рассказывала, что Блейк заявил о своем разводе с женой членам жюри, когда Гвен еще скрывала новости о своем. Она сказала, что не понимала, что происходит. Позже они разговаривали на эту тему и Гвен сказала, что "не хочет начинать отношения, а просто старается не умереть. Не было никакого плана".
Несмотря на то, что уже тогда ходили слухи об их отношениях, официально пара сообщила о своих чувствах в феврале 2016 года. Хоть уже тогда говорили о том, что пара всерьез готовится к свадьбе, официального сообщения от Гвен и Блейка пока не прозвучало.

Foto: Reuters/Scanpix
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!