Foto: Shutterstock

Говорят, что нельзя забыть о том, как ездить на велосипеде, но как насчет поездок на велосипедах, которые вы никогда не забудете? Ресурс Mashable подготовил семь маршрутов, которые порадуют каждого любителя путешествовать на велосипеде.

National Highway 1 (Вьетнам)

deutche_welle_video

Исключительно известный маршрут связывает два крупных вьетнамских города — Ханой и Хошимин и пролегает через всю страну. Маршрут длинной 1100 километров займет у велотуриста 2-3 недели, но это точно не будут потерянные недели — путешественника ждут милые деревеньки и прекрасная растительность на побережье.

Great Divide Mountain Bike Route (США и Канада)

Чтобы добраться из штата Нью-Мексико в Канаду, надо преодолеть 4418 километров, причем не самых легких километров. Но это путешествие вы точно запомните на всю жизнь, потому что увидите самую разную Америку и не менее разную Канаду.

Munda Biddi Trail (Австралия)

Тысячекилометровый маршрут, пролегающий по юго-западной оконечности Австралии, переводится как "путь через лес". И это действительно пусть через лес — преимущественно, эвкалиптовый. Разумеется, прочая австралийская флора и фауна тоже будет вас ждать.

Shimanami Kaido (Япония)

Несмотря на то, что длина этого маршрута не превышает 60 километров, что делает его "маршрутом на один день", он проходит аж по шести разным островам. Особо быстрые велотуристы могут тут же проехать и обратно, сделав приключение в два раза более… островным.

Land's End (Англия и Шотландия)

Классический маршрут через всю Великобританию длинной 1600 километров не покажется ни простым, ни легким — на пути встанут утомительные холмы и еще более утомительные горы. С какой бы стороны вы по этому маршруту ни отправились.

Великая океанская дорога (Австралия)

Вновь Австралия, на сей раз ее южная оконечность. Длина маршрута составляет всего-то (по сравнению с другими) 240 километров. Но на ней вас ждет масса достопримечательность, хорошо развитая (для Австралии) туристическая инфраструктура, океан и пляжи. Чего еще желать?

Route des Grandes Alpes (Франция)

Маршрут через Альпы, да еще длиной почти 700 километров — не для новичков, доказательством чего служит его "участие" в легендарной многодневке Tour de France. Маршрут проходит от озера Женева до Средиземного моря и решение проехать по нему может стать лучшим в вашей жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!