Foto: Shutterstock
Пасхальные каникулы всегда длинные, а если совместить их с обычным отпуском, то и вообще можно славно отдохнуть 5-7 дней. Но где? Если вы не хотите лететь далеко и надолго, выбор мест в Европе, где во второй половине апреля уже устойчиво тепло, не так уж велик.

Британское издание The Telegraph собрало вместе 10 мест, где все же можно насладиться ранней весной. Температура воздуха приводится близкая к средним максимумам в это время года, так что учтите это и отнимайте несколько градусов.

1. Канарские острова

deutche_welle_video

Foto: Shutterstock
Лансароте — не самый раскрученный из всех Канарских островов, но оно в это время года и к лучшему, ведь на более популярных курортах будет яблоку негде упасть. Еще можно рассмотреть острова Гомера и Иерро.

Солнышко: не менее девяти часов в день с температурой в районе 23-25 градусов. Зимние дожди к этому времени обычно уже заканчиваются.

2. Кипр

Foto: DELFI
Самый мягкий климат в Средиземном море! В марте и апреле остров стремительно нагревается, все расцветает, становится очень тепло и хорошо. От туристов рекомендуем прятаться на северном побережье.

Солнышко: средний максимум в районе 21 градуса. Может быть дождливо, но обычно в конце апреля погода уже устойчиво хорошая.

3. Марокко

Foto: PantherMedia/Scanpix
Марракеш чудесен весной! Все вокруг еще зеленое и температура днем еще не настолько высока, чтобы прятаться в тени торговых центров. Но если вы направитесь в окрестные горы, захватите свитер, а то и куртку.

Солнышко: днем температура легко поднимается до 27 градусов. Ночью может быть довольно холодно.

4. Андалусия

Прилив туристов (в том числе внутренних) в Севилью случается на Святую неделю (9-16 апреля), а потом их становится сильно меньше. Если вы предпочитаете берег, то лучшие курорты — Марбелья и Нерха.

Солнышко: на побережье прохладнее и суше, в самом городе — жарче и влажнее. Ожидайте температуру в районе 21-24 градусов.

5. Крит

Foto: AP/Scanpix
На Крит весна приходит раньше, чем на другие курорты. Учтите, что юг острова теплее севера, причем значительно, так что в поисках тепла и солнца стоит отправляться именно туда.

Солнышко: может быть дождливо, но если нет, температура легко поднимается до 20 градусов по Цельсию. И это ситуация для севера острова, а на юге — на пару градусов теплее.

6. Гоцо и Мальта

Первый меньше и менее "раскручен". Второй больше и может быть усыпан туристами. Но оба острова хороши в это время года.

Солнышко: температура, в среднем — порядка 20 градусов по Цельсию. Скорее всего, будет много солнце и чуть-чуть дождя.

7. Мадейра

Foto: Shutterstock
Не ждите, что в конце апреля Мадейра подарит пляжный отдых — этого не будет. Однако весна там хороша и температура — то, что надо для нас, просыпающихся от зимней спячки.

Солнышко: очень дождливые зимние месяцы хороши и в это время года воздух уже стабильно прогревается до 19 градусов. Очень приятный климат!

8. Прованс

Погода непредсказуема, но цветение фруктовых деревьев превращает регион в один большой благоухающий и фантастически выглядящий сад. Стоит рискнуть! На побережье теплее, в горах — холоднее.

Солнышко: высокий риск нарваться на дождливую погоду, но статистика говорит, что в это время года в среднем можно рассчитывать на семь часов солнца каждый день. В среднем!

9. Апулия

Foto: Shutterstock
Виды никакие, достопримечательностей почти нет. Зачем туда ехать? За кухней! И очень хорошими отелями. Плюс солнце и вообще весна, конечно.

Солнышко: температура в районе 18 градусов, много солнца и низкий риск дождей.

10. Сицилия

Сицилия — всегда солидный выбор туриста, поэтому поездку туда надо планировать (и все бронировать) сильно заранее. Ожидайте толп туристов.

Солнышко: воздух прогревается до 16 градусов, дожди если и бывают, то непродолжительны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!