Фото: EPA/LETA
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал о второй подряд ничьей на первенстве мира в ЮАР. Напомним, что вчера действующие чемпионы мира так и не смогли обыграть команду Новой Зеландии (1:1).

"Некоторым игрокам на поле не хватало остроты и инициативы. У нас было попадание в штангу, мы создавали моменты, однако учитывая наше доминирование на поле, их было недостаточно. Было неразумно продолжать навесные передачи, когда у Новой Зеландии защитники ростом под два метра. На этом чемпионате мира сложна каждая игра. Сейчас мы должны выигрывать третью встречу в группе, чтобы пройти дальше.

Пепе делал на поле совсем не то, что я просил от него. Поэтому заменил его. Это было не наказание, а попытка использовать другой вариант против команды, которая не выходит со своей половины поля. Ди Натале и Каморанези вышли, чтобы разрушить построение новозеландцев из трех защитников. Во втором тайме в нашей игре появилось качество, но мы не смогли воплотить его в количество. Играли против высокой и физически сильной команды, которая быстро забила гол. Это позор, потому что мы знали о единственном варианте, при котором они могут доставить нам проблемы. Знали, как сыграть намного лучше и способны на большее.

Мы не хотим отправляться домой, а должны засучить рукава и выиграть третий матч. Если не сможем выйти из группы, то будет правильно, что мы покинем турнир.

Я уверен, что вызвал нужных футболистов. Поверьте мне, мы не оставили дома суперзвезд, которые могут изменить ход матча. И я не сожалею о своем решении. Дело не в характере, а в отсутствии остроты. У игроков, которые сейчас находятся дома, в этой игре возникли бы такие же проблемы", — цитирует тренера "Спорт-сегодня" со ссылкой на Reuters.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !