Фото: Publicitātes foto

Отец на полную ставку – так можно охарактеризовать новую повседневную жизнь бывшего нападающего сборной Латвии Мартиньша Карсумса, который теперь все свое внимание уделяет нуждам семьи и детей. В этом он сейчас "ловит кайф", однако не отбрасывает идеи о продолжении карьеры – прошедший сезон в третьей по силе лиге Германии дал понять, что еще слишком рано сдаваться и начинать растить живот. Во время встречи с MVP Мартиньш признает, что момент, когда будет поставлена окончательная точка, его немного пугает – нет понимания, что делать дальше. Но все же в возрасте 38 лет иллюзиям уже не место. "Было множество случаев, когда спортсмены сходят с пути – появляются алкоголь, наркотики… Просто потому, что больше нечего делать. Теряются в жизни. Поэтому обязательно нужно что-то найти, чем можно было бы заняться, иначе жизнь может закончиться очень быстро…"

Приключение в Германии

Кто-то наверняка улыбнулся с легкой иронией, услышав, куда после Рождества перебрался Карсумс. Немного отыграв в составе действующего чемпиона Латвии "Zemgale/LBTU" и успев помочь команде в розыгрыше Континентального кубка ИИХФ, силовой форвард присоединился к команде Оберлиги, третьего по силе чемпионата Германии, Lowen, домашняя арена которого располагается в живописном Баварском городке Бад-Тельц.

"Не видел ни одной игры этой лиги, но слышал, что в Третьей лиги Германии можно чуть ли не на одном коньке всех обыграть. Но не тут-то было, все совсем не так!" - смеется Карсумс, которому Lowen предложили контракт с хорошими условиями. "До того, как я уехал, мне тоже казалось, что уровень не очень хороший будет. Однако уровень меня удивил. Три сильнейшие команды лиги реально претендуют на DEL2 (вторая немецкая лига) и играют на соответствующем уровне. Там есть и хоккеисты с опытом игры в DEL, которые помогают своим командам подняться выше".

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !