Фото: AFP/Scanpix
Актриса Анджела Лэнсбери заявила, что считает перезапуск телесериала "Она написала убийство" ("Murder, She Wrote") ошибкой, пишет The Guardian.

При этом Лэнсбери недовольна не самим проектом, а тем фактом, что телеканал NBC решил использовать название сериала с ее участием, выходившего в период с 1984 по 1996 год на CBS. "Она написала убийство" навсегда останется историей о городке Кэбот-Коув и его чудесных жителях. Мне жаль, что они используют то же название — несмотря на то, что у них есть право на это", — сказала актриса.

В оригинальной версии сериала Лэнсбери играла главную героиню — специализирующуюся на детективах писательницу Джессику Флетчер. В свободное время Флетчер также ведет детективные расследования — каждая из серий посвящена одному из них. До того, как фильм "Она написала убийство" начал выходить в эфир, Лэнсбери трижды номинировалась на "Оскар", а также успела удостоиться двух "Золотых глобусов" за роли в полнометражных фильмах. Однако наиболее широкую известность актрисе принесла именно роль Джессики Флетчер.

Информация о том, что сериал "Она написала убийство" будет перезапущен, появилась в октябре 2013-го. Главную роль в новой версии фильма исполнит Октавия Спенсер ("Прислуга"). Она сыграет администратора больницы и по совместительству детектива-любителя. Как и Флетчер, героиня Спенсер будет заниматься писательством — но не в том объеме: согласно сюжету, она написала всего один роман, который опубликовала своими силами. Анджела Лэнсбери отметила, что видела "Прислугу" и считает Октавию Спенсер великолепной актрисой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !