Фото: Reuters/Scanpix

Об этом, по его собственному признанию, Леонардо Ди Каприо мечтал 20 лет. Теперь его мечта сбылась - актер исполнит роль Билли Миллигана, страдавшего диссоциативным расстройством идентичности (расщепление личности).

Билли Миллиган стал известен тем, что стал первым в судебной истории США человеком оправданным, благодаря своему диагнозу. В конце 1970-х его обвиняли в грабеже и трех изнасилованиях, однако адвокаты Миллигана сумели доказать, что преступления совершили две из живущих в сознании обвиняемого личности - югославский коммунист Раген и лесбиянка Адалана, и сам Миллиган об этих преступлениях ничего не знал. Всего же у Билли Миллигана таких личностей было 24. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение "до тех пор, пока он не выздоровеет". В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён. В декабре прошлого года он скончался в возрасте
59 лет.

Съемками фильма The Crowded Room займется кинокомпания Ди Каприо Appian Way. Лента будет основана на биографической книге о Билли Миллигане, написанной Дэниэлом Кизом.

Возможно, это будет именно та роль, которая принесет Лео давно заслуженный "Оскар", отмечают западные издания.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !