Фото: Instagram
Почему-то многие ошибочно полагают, что в холода элегантной выглядеть практически невозможно. Но это отнюдь не так. К примеру, с помощью удлиненного шерстяного свитера можно создать женственный и лаконичный образ. Вопрос заключается лишь в том, как выбрать наиболее подходящий свитер. Мы расскажем об этом.

Если вы не очень высокого роста и при этом обладаете коренастым телосложением, то советуем выбирать платья-свитера средней длины. Объем вязаных изделий тоже не должен быть слишком большим — вам ведь хотелось бы подчеркнуть достоинства своей фигуры, а не ее недостатки. Поэтому здесь мы рекомендуем придерживаться золотой середины — тонкая шерсть, классический фасон и средняя длина.

Если вы высокого роста, то легко можете позволить себе платье длиной ниже колен. Но в таком случае выбирайте более свободный фасон свитера — это будет выглядеть стильно и придаст вашей фигуре сбалансированность.

Женщинам, обладающим пышными формами, стоит обратить внимание на вязаные платья с акцентом в зоне груди. Это вовсе не значит, что там обязательно должно быть глубокое декольте. Возможно, акцент будет сделан в виде дополнительной детали или декора. В любом случае, верхняя часть платья должна быть более облегающей, чем низ. Такое фасон визуально сделает вашу талию более стройной.

А вот дамам с фигурой типа "песочные часы" определенно стоит примерить платья-кимоно. Они придают образу элегантности и деликатно подчеркивают женственные изгибы,

A photo posted by jujusboutique (@jujusboutique) on Oct 25, 2016 at 9:38am PDT

И еще несколько удачных образов с платьями-свитерами:

A photo posted by Mai Xee Chang (@maixee_chang) on Oct 25, 2016 at 4:21pm PDT

A photo posted by Angela Boyne (@pinkpaire) on Oct 25, 2016 at 10:10pm PDT

A photo posted by Chloé (@chloeklaassen) on Oct 25, 2016 at 10:53pm PDT

A photo posted by The Inspirista (@bree_powell) on Oct 25, 2016 at 5:21pm PDT

A photo posted by @broad.axe on Oct 25, 2016 at 4:40pm PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !