Фото: Publicitātes foto
Система, получившая название Safety Alert Haptic предназначена для того, чтобы оповещать водителя об угрозе ДТП, не вводя в состояние паники пассажиров автомобиля. Устройство будет оповещать водителя, вибрируя с той стороны, откуда надвигается опасность или куда "ведет" отвлекшегося шофера, сообщает "Автоутро.ру".

Опция является частью пакета Cadillac Driver Awareness, который будет поставляться с 2013 года. В него входит устройство предупреждения о столкновении, устройство оповещения о выезде из разметки и помехах в "мертвой" зоне.

GM объявила о новых опциях для серийных моделей Cadillac во время демонстрации на своем полигоне Milford Proving Ground тестовой версии автономного транспортного средства SuperCruise.

Видео Deutsche Welle

Этот автомобиль на базе Cadillac SRX, оснащенный адаптивным круиз-контролем и рулевым управлением в сочетании с набором камер и датчиков, может ускоряться, замедлятся и удерживаться в полосе в автоматическом режиме.

Алан Тауб, вице-президент GM по глобальным исследованиям и разработкам, сказал, что подобные транспортные средства станут обычными на дорогах уже через несколько лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !