Фото: Publicitātes foto
С нового японского седана Honda Accord удален камуфляж — если планы Honda не изменятся, именно в таком виде автомобиль поступит в продажу ближе к концу 2012 года. По изображениям с сайта autoblog.com видно, что в отличие от предыдущих версий, новая Хонда Аккорд получила более рельефный дизайн, особенно заметно выделивший боковины, фары и фонари.

Световое оборудование, кстати, выполнено с использованием светодиодов в дневных ходовых огнях и задних фонарях. В гамму моторов Honda Accord войдут два бензиновых двигателя и гибридная силовая установка. В стандартной комплектации клиенты получат 2.4-литровый мотор i-VTEC с технологией прямого впрыска топлива мощностью 181 л.с. и крутящим моментом 240 Нм.

Силовая установка будет работать в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач или бесступенчатым вариатором. Второй двигатель в линейке — 310-сильный агрегат объемом 3.5 литра, крутящий момент которого равен 359 Нм. На выбор будущим владельцам Honda Accord с V-образной "шестеркой" предложат "механику" или шестидиапазонный "автомат".

Видео Deutsche Welle


В официальном пресс-релизе американского подразделения Honda сообщается о том, что "снаружи новый автомобиль будет более компактным, а внутри — более просторным, чем предыдущее поколение". Больше информации и фотографий мы ждем ближе к официальному показу модели.

Официальная премьера новой Honda Accord состоится осенью 2012 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !