Фото: LETA

Металлургический завод Liepājas metalurgs не сможет возобновить производство без серьезной помощи, и компания по торговле сталью Stemcor пока является одним из наиболее реальных инвесторов, который мог бы участвовать в решении его проблем. Об этом в интервью радиостанции Rietumu Radio сказал мэр Лиепаи Улдис Сескс.

"В настоящее время главная задача заключается в том, чтобы предприятие вновь могло закупать сырье и возобновить производство. Stemcor предлагает для этого решение. Необходимо серьезное участие, потому что в распоряжении предприятия нет оборотных средств для закупки металлолома и расчетов за электричество", - сказал Сескс.

Stemcor готова поставлять предприятию металлолом и продавать произведенную на заводе продукцию в своей торговой сети в 45 странах. Сескс считает эту компанию одним из наиболее реальных кандидатов, которые могли бы участвовать в стабилизации ситуации на Liepājas metalurgs.

"Кредиторы понимают, что предприятие нужно спасать, иначе банки потеряют вложенные средства. И хорошая новость для Лиепаи состоит в том, что у них нет желания просто разделить предприятие на части", - сказал мэр.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !