Фото: LETA
Предприятие Enerģijas risinājumi приобрело компанию Dalkia Latvia вместе с принадлежащими ей предприятиями теплоснабжения. Единственный владелец Enerģijas risinājumi Гунтар Кокоревич, тем самым, стал совладельцем Rīgas siltums.

В результате сделки компания Enerģijas risinājumi приобрела два предприятия теплоснабжения и производства тепла в Цесисе и Валмиере, а также стала миноритарным партнером в предприятиях теплоснабжения, работающих в Риге и Лиепае.

"Мое желание содействовать развитию латвийского энергетического сектора, сделать его современным и более дружественным клиентам совпало с намерением Dalkia найти для предприятия новых владельцев. Благодаря работе в Dalkia Group – крупнейшем производителе и поставщике тепла в Европе, не только я, но и вся наша команда профессионалов получили ценный опыт, позволяющий успешно управлять и развивать предприятие, работающее в латвийском секторе теплоснабжения, и сделать его еще более амбициозным и ориентированным на клиентов", – отметил Кокоревич, который руководит Dalkia Latvia с 2005 года.

"В ближайшие годы предприятие не намерено останавливаться в своем развитии и собирается продолжить инвестиции в модернизацию – уже в ближайшие два года планируется заменить действующие газовые когенерационные станции в Валмиере новыми, современными котельными, работающими на биомассе", – добавил Кокоревич.

Ранее предприятие Dalkia Latvia принадлежало компании Société Valmy Défense 22, входящей в состав Dalkia Group. В Dalkia Latvia работают 45 человек. Dalkia Group – крупнейший производитель и поставщик тепла в Европе, который работает более чем в 30 странах мира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !