Фото: LETA
Различия тарифов на электричество для домохозяйств у разных торговцев минимальны, сообщает бизнес-портал Nozare.lv.

Как сообщалось, с 1 января 2015 года домашние хозяйства будут покупать электричество на свободном рынке и до 15 декабря должны выбрать поставщика. Пока поступили предложения от шести компаний - АО "Latvenergo", ООО "BCG Riga", ООО "Baltcom TV", ООО "220 Energija", ООО "Starfit Energy" и SIA "Win Baltic". Свои тарифы огласили три предприятия.

В группу тарифных планов "Elektrum" от "Latvenergo" входит шесть предложений - "Elektrum ekonomiskais" с электроэнергией по цене 16,7 цента за киловатт-час (кВт-ч), "Elektrum universаlais" - 16,9 цента за кВт-ч, "Elektrum klasiskais" - 16,9 цента за кВт-ч, "Elektrum dinamiskais" - 17,9 центра за кВт-ч, "Elektrum izdevigais 200+" - 16,35 цента за киловатт-час, "Elektrum izdevigais 600+" - 16 центов за киловатт-час.

В настоящее время наиболее популярны тарифы "Elektrum universаlais" и "Elektrum izdevigais 200+".

"Win Baltic" разработал два тарифных плана - с минимальной гарантированной ценой 16,5 цента за киловатт-час и основанный на биржевой цене электричества.

В компании "Baltcom TV" сообщили, что предложение может быть обнародовано после 1 ноября, однако уже сейчас можно выбрать комплекты услуг, в которые электричество входит наряду с ТВ и интернетом. Эти комплекты стоят от 21,5 до 37,51 евро в месяц.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !