Фото: Publicitātes foto

Предварительный консолидированный оборот фармацевтической компании Olainfarm в первом полугодии увеличился на 11%, достигнув 59,16 млн евро.

Самый большой пророст реализации за шесть месяцев года был в Нидерландах, где он вырос в семь раз. В Италии прирост составил 56%, в Казахстане - 55%. Самый большой спад реализации был на Украине - на 40%. Крупнейшими рынками сбыта Olainfarm в 2017 году были Россия, Латвия, Белоруссия и Украина.

За первые полгода в принадлежащей Olainfarm аптечной сети Latvijas aptieka реализация составила 10,3 млн евро, что на 10% больше, чем годом ранее. Оборот Silvanols за шесть месяцев составил 2,74 млн евро, что на 15% больше, чем годом ранее. Продукция Silvanols реализуется в девяти странах Европы, при помощи Olainfarm также в Литве, России, Азербайджане, Белоруссии и Армении.

Реализация производителя эластичных медицинских изделий Tonus Elast за полгода составила 3,9 млн евро, продукты продавались в 35 странах.

По неконсолидированным предварительным результатам реализация концерна Olainfarm за первые пять месяцев 2017 года составила 48 млн евро, что на 4% больше, чем за соответствующий период годом ранее.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !