Фото: PantherMedia/Scanpix
Правильный уход за волосами — то, о чем не должна забывать женщина ни дома, ни на отдыхе. Так что читай и запоминай — 10 самых эффективных советов для правильного ухода за волосами.

1. Если твоя укладка плохо держится в течение дня, то дело, скорее всего, в том, что ты плохо высушила волосы, когда укладывала их. Сушить их лучше горячим воздухом, а чтобы зафиксировать, в конце пару минут обдай холодным воздухом.

2. Летом на море лучше отказаться от сушки волос феном, так как на твои волосы воздейству­ют солнце и морская вода. Обязательно захвати любимый шампунь и маску, ведь голову придется мыть чаще.

З. Не стоит расчесывать мокрые пряди: от этого волосы легко растягива­ются, нарушается их структура, они ломаются. В крайнем слу­чае можешь использовать рас­ческу с редкими зубцами.

4. После мытья подер­жи локоны под струей холодной воды: чешуйки волос закроются, тем самым обеспечив блеск волосам!

5. Для того чтобы избежать появления секущихся кончиков, подстригай волосы не реже чем раз в три месяца. Если концы волос склонны к сухости, воспользуй­ся советом профессионалов: вымой шампунем только корни, а на концы нанеси кондицио­нер. А затем тщательно промой волосы по всей длине. В результате корни не потеряют объема, а концы не будут выглядеть сухи­ми и тусклыми.

6. Если волосы грязные и помыть их нет никакой возможности, припуд­ри корни тальком или пудрой, наклони голову вниз и под­суши феном. Но все же луч­ше надеть на голову модную повязку, которая скроет неоп­рятные корни волос.

7. Когда сушишь волосы, фен держи так, чтобы поток воздуха шел свер­ху вниз. Суши волосы от кор­ней к кончикам. Заканчивай сушку волос холодным возду­хом, чтобы закрепить укладку и придать прическе блеск.

8. Не реже одного раза в неделю используй маски для своего типа волос. Нанеси маску на вымы­тые волосы и оберни голову полотенцем: это позволит активным компонентам про­никнуть глубже в корни.

9. Чтобы мгновенно при­дать волосам блеск, возьми кубик льда и аккуратно проведи им по прическе. Чешуйки волос закроются, и волосы приобре­тут "отполированный" вид.

10. Если моешь голову вечером, обязательно высуши волосы перед тем, как ляжешь спать. Когда мокрые волосы соприкасаются с тка­нью наволочки, от них отсла­иваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. Замени обычную наволочку шелковой. Прикосновения волос к натуральному шелку закроют чешуйки каждого волоса, следо­вательно, локоны станут идеаль­но гладкими. Старайся распус­кать волосы, когда приходишь домой. Стягивая локоны лентой или резинкой, ты нарушаешь кровообращение в коже голо­вы и рискуешь спровоцировать выпадение волос, к тому же они будут чаще ломаться.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !